В 2009 году пожилой британец похудел на 88 кг: как он выглядит сейчас (фото)

Имя Боба Хердсмана стало известным широкой публике десять лет назад, когда британец стал победителем реалити-шоу Biggest Loser. Название телепроекта переводится как «Большой неудачник». Шоу помогает людям, страдающим от избыточного веса, избавиться от лишних килограммов, мешающих им полноценно жить.

Каким он был до телешоу?

Боб стал не только победителем, но и рекордсменом телепроекта. Мужчина в короткий срок смог избавится от 88 килограммов.

На проект Боб пришел не один, он сопровождал свою невестку Тиффани. Именно она мечтала о стройности, но стеснялась пойти на кастинг в одиночестве.

Боб решил поддержать невестку и отправился вместе с ней.

Выглядел мужчина как человек-гора. Разумеется, кастинг он прошел, но во время участия в проекте возникли некоторые трудности.

Что помогло ему похудеть?

Biggest Loser – шоу, в котором целью является не только похудение, но и изменение привычек, формирование нового образа жизни, частью которого является физическая активность. Поэтому участники проекта не только кушали то, что им рекомендовали диетологи, но еще и чуть ли не целые дни проводили в спортивных тренировках, разумеется, под наблюдением врачей.

В самом начале съемок шоу в 2008 году произошел инцидент, который и стал в жизни Боба переломным моментом. Это была одна из первых тренировок, являвшаяся, по сути, простой зарядкой на свежем воздухе. Но прыгать и приседать человеку, вес которого превышает сотню килограммов и который с детства не был физически активен, очень сложно.

Съемка проходила утром на пляже. Несмотря на освежающий морской ветерок, Боб не справился с элементарными физическими нагрузками и упал на песок. Врачи предложили снять его с проекта, поскольку опасались, что мужчина не выдержит дальнейших тренировок. Ведь он уже был в возрасте.

Но они не учли его характера. Боб, услышав разговор медиков, преодолел себя, встал на ноги и продолжил заниматься физкультурой. Это был переломный момент, навсегда изменивший его жизнь.

Как он живет сейчас?

После победы в шоу Боб стал «медийной личностью». Его часто звали в телепередачи, СМИ публиковали его снимки и интервью. Но потом он исчез со страниц журналов и газет, из телеэфиров.

Что же произошло? Быть может, Боб вновь набрал вес? Вовсе нет. Мужчина осуществил свою мечту и отправился с женой жить в Австралию, путешествовать по этой стране. Не так давно он дал интервью Daily Mail Australia, в котором рассказал о своей жизни после шоу.

По словам Боба, каждый его день – это борьба. Он ни на минуту не расслабляется, контролируя не только свое питание, но и досуг. В этом ему помогает работа, Боб – персональный фитнес-тренер.

В свои 67 лет мужчина выглядит великолепно, о чем свидетельствуют его фото, и помогает другим решить их проблемы, связанные с избытком веса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, трудно ли не набрать вес после похудения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.