Полная девушка адаптировалась к «новым нормам» и сбросила 45 кг: осознанное движение - седьмой пункт ее расписания

Брианна Касерес недавно совершила нечто замечательное. Благодаря редкой решимости, выраженной в регулярных тренировках и соблюдению диеты, 33-летний телевизионный продюсер потеряла в весе 45 килограммов. Это стало для нее настоящей победой.

Она боролась с лишним весом почти всю свою жизнь

Брианна страдала от лишних килограммов столько, сколько себя помнила. Когда она была ребенком, взрослые замечали, что девочка полновата и беспокоились, но самой Брианне было все равно. До тех пор, пока она не поступила в старшую школу.

Девушка села на свою первую диету, в которой было низкое содержание углеводов, в 10 классе. Она довольно быстро сбросила 18 килограммов. Но, будучи подростком, Брианна не понимала, что это краткосрочный результат, и что для успешного похудения необходимо полностью менять весь образ жизни.

Поэтому нет ничего удивительного, что 18 килограммов вернулись обратно, и принесли с собой еще "друзей".

После окончания средней школы Брианна никогда не весила меньше 113 килограммов, но она редко задумывалась об этом.

Наконец летом 2017 года девушка поняла, что лишний вес ей мешает. Брианна взяла с себя обязательство кардинально изменить свою жизнь, а не просто сесть на диету. Девушка была уверена, что если бы она лучше заботилась о своем теле, то потеря килограммов не заставила бы себя долго ждать. Она оказалась права. В течение трех последних лет для девушки ее собственное здоровье было на первом месте, и ей удалось скинуть 45 килограммов.

Карантин был серьезным испытанием

Каждое путешествие, подобное тому, что пережила Брианна, имеет свои взлеты и падения, но она никогда не ожидала, что ей придется столкнуться с пандемией коронавируса. Ее жизнь была перевернута.

Карантин, безусловно, пришел со своими проблемами. Девушка застряла в своей маленькой квартире в Лос-Анджелесе. Все спортивные залы, парки и пляжи закрывались. У нее даже не было работы, чтобы отвлечься от негативных мыслей, так как в ее компании не предусматривалась удаленная работа. Брианне было очень скучно, и она не знала, чем себя занять, чтобы не думать о еде. В целом, ситуация стала поводом для катастрофы.

Она поняла, как оставаться на верном пути

Брианна была не из тех людей, которые сдаются просто так и решила действовать. Она была полна решимости не лежать весь день на диване перед телевизором и бездумно перекусывать.

Ее первым шагом было принять тот факт, что нынешняя жизнь будет несколько отличаться от прежней. Брианна в течение двух дней составляла расписание, которое состоит из следующие семи пунктов:

  1. Последовательное время пробуждения: Брианна встает около 8:00 утра, но определенно не позднее 9:00.
  2. Фиксированное время для упражнений: долгие прогулки по району и тренировки в Instagram Live заменили девушке поездки в спортзал.
  3. Стратегическая уборка: она старается регулярно наводить порядок в своем доме, будь то зал, ванная комната или кухня. Это заставляет ее двигаться несколько лишних минут каждый день.
  4. Расслабление: немного времени необходимо уделять для отдыха и собственного удовольствия. Брианна начала читать романы и художественную литературу, которая всегда ее интересовала.
  5. Приготовление еды: вместо того, чтобы полагаться на еду на вынос, девушка нашла идеи для здорового питания, которые ей не только нравились, но и которые было приятно готовить.
  6. Подсчет калорий: когда Брианна постоянно отслеживает калорийность и количество еды, ее похудение проходит невероятно успешно. Однако всякий раз, когда она дает себе слабину, она набирает в весе.
  7. Осознанные движения: знание того, сколько вы двигаетесь, очень важно. Брианна использует спортивный браслет, и это поддерживает уровень ее активности.

Брианна признавалась, что ее мотивация начинала время от времени ускользать. В такие моменты она напоминала себе, что сейчас происходит много вещей, которые она не в силах контролировать, но есть одна вещь, которую она может контролировать всегда: ее отношение к собственному телу. Она была настроена не допустить, чтобы вся тяжелая работа за последние несколько лет пропала даром.

Совет Брианы

Мы живем в странное и тревожное время. Застрять дома, вдали от наших друзей и близких, очень сложно. Если вы изо всех сил пытаетесь сохранить свое здоровье или просто не набирать вес, помните одну вещь: забота о себе - это самое важное, что вы можете сделать. Брианна советует составить расписание и каждый день совершать что-то полезное для своего здоровья. Например, вместо шоколада съесть яблоко.

Удивительно то, что забота о себе физически также помогает вашему психическому здоровью. Если вам грустно, отправляйтесь на прогулку и подышите свежим воздухом, либо попробуйте заняться тренировками в домашних условиях. Физическая активность поднимает настроение и заряжает энергией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете физическую активность на карантине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.