Больше пользы, но меньше удовольствия: тренировки натощак оказались эффективнее

Исследование, проведенное специалистами из Университета Ноттингем Трент, показало, что тренировки натощак позволяют эффективно избавляться от жира и лишних килограммов. Тогда как занятия спортом с полным желудком могут привести к различным проблемам со здоровьем.

Лучшее время для тренировок

Проведенное исследование позволило установить, что лучшим временем для тренировок на снижение веса является раннее утро, а также промежуток с 16 до 20 часов. Спортивные специалисты подчеркивают, что вечерние занятия должны проводиться обязательно натощак. Только в этом случае гарантируется их максимальная эффективность и возможность как можно быстрее избавиться от лишних килограммов. При правильном выборе времени для тренировки количество сжигаемого жира за занятие увеличивается на 70%.

Доктор Дэвид Клейтон - эксперт в области физиологии из Университета Ноттингем Трент отмечает: «Сочетание упражнений и голодания может быть эффективным способом увеличить пользу от занятий в тренажерном зале. Это позволяет не только привести свое тело в норму, но и избавиться от лишнего веса».

Эффективность тренировок на голодный желудок позволяет сократить время таких занятий, избавляя от необходимости надолго засиживаться в тренажерном зале. При этом крайне важно чередовать кардио и силовые упражнения, которые позволяют нарастить мышечную массу. Тем самым обеспечивается максимальный эффект от сжигания калорий.

Важность правильного питания и активных тренировок

По словам Дэвида Клейтона, крайне важно, чтобы во время активных тренировок человек правильно питался, обеспечивая свой организм необходимой энергией. Это позволяет как одновременно укрепить мышечный каркас, так и избавиться от жировых запасов. Правильное время для проведения тренировок позволяет сделать такие занятия менее утомительными и более эффективными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы правильно выбираете время для похода в тренажерный зал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.