Куриный бургер без булочки или салат "Цезарь" на гриле: 11 идей вкусных белковых блюд на обед, которые помогут похудеть

Если вы следите за фигурой или поставили себе целью похудеть к лету, наш материал будет полезен! Предлагаем 11 оригинальных и вкусных рецептов, которые помогут утолить чувство голода и получить настоящее гастрономическое удовольствие. При этом блюда низкокалорийны, поэтому за свою осиную талию можете не опасаться.

Тако

Традиционное мексиканское блюдо поможет не только избавиться от лишних килограммов, но и ощутить прилив бодрости, энергии. Самое главное – правильно выбрать составляющие. Отличный вариант – сладкий картофель и черные бобы. В этих продуктах содержится большое количество клетчатки, полезной для пищеварения, а также белок.

Салат из курицы гриль и авокадо

Очень интересная идея блюда для вкусного, сытного, но при этом низкокалорийного блюда. Дополнительный плюс – простота приготовления. За счет курицы ваш организм получит полноценную порцию белка, полезные жиры. Авокадо и грецкие орехи насытят его Омега-3-кислотами. Также не забудьте добавить в салат рукколу, козий сыр и медово-горчичную заправку. Очень вкусно!

Бутерброды с индейкой

Если вы голодны, желаете вкусно перекусить, но не нарушить режим питания, обратите внимание на бутерброды с индейкой. Белое мясо практически не содержит жира, зато богато белком. Хлеб выбирайте цельнозерновой, обогащенный клетчаткой.

Куриный бургер с соусом айоли из вяленых томатов

Курица - лучшее мясо для тех, кто сидит на диете. И вам вовсе необязательно питаться отварной или приготовленной на пару грудкой. Ведь есть отличный вариант "фастфуда для худеющих". Используйте диетическое мясо и рукколу. Для приготовления ароматного соуса подойдет лимонный сок, оливковое масло, вяленые томаты, порубленный чеснок, розмарин. Зелень поместите между двумя мясными "котлетками", а сверху помажьте соусом.

Салат "Цезарь" на гриле

Используйте те же компоненты, что и для классической вариации, однако куриное филе лучше приготовить на гриле. Так в нем сохранится гораздо больше полезных компонентов, а вот жира и вредного холестерина практически не будет.

Салат из индейки

Еще один диетический салат для обеда, богатого белком. Кроме самой отварной или приготовленной на гриле индейки вам потребуются томат, огурец, салат Романо, несколько полосочек бекона. Из цельнозернового хлеба делаются сухарики для подачи. В качестве заправки используйте оливковое масло.

Азиатский бургер с тунцом

Еще одно блюдо из категории фастфуда, которое не помешает вашему похудению. Тунец богат жирными кислотами, которые необходимы организму, но сами в нем не синтезируются. При этом не содержит вредного холестерина.

Также в бургер добавляют свежий огурец,зеленый лук, перемолотый свежий имбирь. Для соуса смешивают соевый соус, рапсовое и оливковое масло, немного васаби. Готовят на цельнозерновых булочках с кунжутом, слегка обжаренных.

Мексиканская энчилада с курицей

Блюдо готовится очень просто, богато белком. Кроме самой курицы, желательно приготовленной на гриле, вам потребуются куриный бульон с небольшим количеством соли, черный соус "Моле", кукурузные лепешки, головка красного лука, нарезанного кольцами, сыр фета.

Блюдо получится очень вкусным, ведь для создания соуса "Моле" используется 35 ингредиентов!

Турецкий бургер

Готовится на цельнозерновой булочке. Для котлеты подойдет говяжий фарш. Также в блюдо добавляют нарезанную кубиком среднюю луковицу, сладкий перец, огурец. Ароматный соус включает в себя оливковое масло, томатную пасту, тростниковый сахар, вустерский соус, винный уксус, Табаско или чили, черный перец. Получается очень аппетитно, но при этом низкокалорийно!

Сэндвич с курицей гриль и ананасом

Неплохой вариант для перекуса на работе! Готовится на цельнозерновой булочке из куриных грудок без кожи и кусочков ананаса. В качестве соуса используют терияки. Добавляют сыр, мелко порезанный красный лук и маринованный халапеньо.

Проволоне Панини

Это блюдо итальянской кухни, напоминающее сложный бутерброд. Приготовить его по силам каждому. Вам потребуется хлеб на закваске, по 3-4 ломтика ветчины и нежирной салями, тонко нашинкованная красная луковица, немного рукколы. А также сам проволоне - низкокалорийный итальянский сыр.

Для разнообразия в такой бутерброд можно добавить дижонскую горчицу или маринованные хрустящие огурчики.

Предложенные рецепты просты в реализации и подойдут даже самым занятым людям, у которых нет времени стоять у плиты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы стали готовить блюда по этим рецептам для похудения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.