Боковые наклоны: какие упражнения лучше не делать, чтобы похудеть в животе

Если человек принимает решение заняться тренировками для наращивания мышечной массы или избавления от жира, то нужно не только учитывать время, которое будет тратиться на спорт, но и выбранные упражнения. Не все упражнения являются действительно эффективными, поэтому некоторые движения вовсе мешают сжечь жир на животе или других участках тела. Поэтому можно выделить 5 очень популярных упражнений, которые нужно избегать людям, желающим избавиться от жира на животе. Поэтому нужно выбрать более подходящие движения и тренировки, которые направлены на брюшную полость.

Наклоны в стороны

Некоторые непрофессионалы и даже фитнес-тренеры уверяют, что для избавления от жира на животе достаточно регулярно делать наклоны в стороны. Но эти неправильные упражнения никаким образом не позволяют избавиться от лишнего веса. Поэтому, если основная цель заключается в наращивании мышечной массы, желательно работать с большими весами для воздействия на разные группы мышц.

Скручивания на пресс

Они могут выполняться на полу или тренажере. Многие новички уверены, что если регулярно делать скручивания, то это позволит не только получить рельефный пресс, но и избавиться от ненавистного жира. Но профессионалы утверждают, что эти упражнения совершенно бесполезные, а также вовсе могут испортить фигуру, поскольку делают талию более широкой.

Берпи

Данное упражнение взято из кроссфита и предполагает выполнение отжимания, приседания и прыжка в воздухе без пауз. Оно считается очень эффективным кардиоупражнением, но не позволяет избавиться от лишнего жира на животе.

Прыжки

Они противопоказаны для людей, имеющих какие-либо проблемы с коленями или суставами. Нежелательно выполнять их в пожилом возрасте, поэтому для избавления от лишнего веса можно воспользоваться более простыми и эффективными упражнениями.

Качание пресса на тренажере

Люди учатся качать пресс еще в раннем возрасте при посещении разных спортивных секций или занятий по физкультуре. Для этого упражнения вовсе сделаны специальные тренажеры, которые упрощают занятия. Но опытные спортсмены редко пользуются этими тренажерами, поскольку они являются малоэффективными, а также не дают возможности избавиться от жира, образовавшегося на животе.

Как избавиться от жира на животе

Накопление лишних сантиметров вокруг талии может быть естественным побочным эффектом старения. После менопаузы у женщин быстро появляется прослойка из жира на животе. Это считается очень неприятным, поскольку буквально за несколько месяцев существенно портится фигура. Большое количество жира на животе несет за собой серьезные риски для здоровья человека, поскольку повышается кровяное давление, а также повышается вероятность появления болезней сердца или диабета 2-го типа. При наличии значительно веса появляются даже проблемы с дыхательной системой.

Поскольку многие упражнения считаются неэффективными для избавления от лишнего жира на животе, то важно выбирать такие тренировки, которые позволяют исправить эту проблему, для чего целесообразно работать с тренером в фитнес-центре. Дополнительно нужно расширить свой кругозор, не ограничиваясь упражнениями на пресс. Например, придерживаться здорового питания, отказаться от сладких напитков, следить за размером порций и заниматься как аэробными упражнениями, так и силовыми тренировками. Эти шаги являются самыми правильными, чтобы добиться поставленной цели.

Для избавления от жира на животе желательно делать приседания, становую тягу, жим, гребки, выпады и спринты, которые представляют собой здоровую смесь аэробных и силовых упражнений. Они помогают задействовать больше групп мышц, что поможет сжигать больше жира. Такие жиросжигающие упражнения можно выполнять дома или в спортивном зале.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы посещаете спортивный зал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.