Как предотвратить выпадение волос - эксперты рассказали о фильтрах для душа, которые в этом помогут

Если у вас есть проблемы с волосами – они ломаются и выпадают, вы можете сильно удивиться, узнав, что причиной этого малоприятного явления могут оказаться химические вещества, содержащиеся в обычной воде из-под крана. К счастью, существуют фильтры, которые устанавливаются на водопроводные краны. Они очищают воду от вредных примесей и делают мытье головы более безопасным для ваших волос.

Безопасное мытье

Главное средство для этой гигиенической процедуры, на самом деле, не шампунь. Его эффект можно как увеличить, так и нивелировать за счет жесткости используемой воды. По сути, она и есть главный виновник ухудшения состояния шевелюры, поскольку отличается высоким содержанием магния и кальция. И если вы проживаете в регионе, где вода имеет именно такие качества, вы рискуете испортить свои волосы.

Для мытья головы важно использовать мягкую и умеренно теплую (не горячую) воду. При повышенной жесткости соли, содержащиеся в ее составе, реагируют на моющее средство, выпадая в нерастворимый осадок. Он-то в итоге и покрывает волосы налетом.

Фильтры помогают снизить концентрацию хлора. Помимо этого они исключают из химического состава воды лишний кальций, магний и другие минералы, оседающие на волосах и делающие их тусклыми и безжизненными.

В поисках фильтра для душа: с чего начать

По словам специалистов, учитывать следует два основных момента:

  1. Ищите тот фильтр, который удаляет хлор и предполагает нечастую смену картриджей, например один раз в полгода.
  2. Узнайте, проводится ли в вашем городе обработка воды с хлорамином, поскольку в некоторых регионах используется именно этот химикат вместо хлора. Он также вреден для волос и кожи, поэтому, если это так, отдавайте предпочтение фильтрам, предназначенным для удаления хлорамина.

Итак, данным параметрам соответствует много различных фильтров для воды, но мы поговорим о трех самых лучших, по мнению постоянных покупателей на Amazon. Вне зависимости от того, какой из них вы выберете, не забудьте исключить другие возможные причины проблем с волосами. Убедитесь, что речь не идет о дефиците белка или проблемах с щитовидной железой. Также причиной выпадения волос может быть слишком частое окрашивание и воздействие на них горячих температур.

Фильтр с общими свойствами

Эта высокопроизводительная продукция от AquaBliss востребована на Amazon и имеет более 1600 отзывов покупателей. Универсальный многоступенчатый душевой фильтр крепится к любому типу насадки для душа и очень прост в установке. В его структуре - активный уголь и сульфиты кальция, которые очищают воду, освобождают ее от хлора, металлов и бактерий. Его сменный фильтрующий картридж имеет срок службы от шести до восьми месяцев, но не защищает от хлорамина. Если в вашем случае это важно, лучше обратите внимание на другие, не менее интересные варианты, представленные ниже.

Пользователи отмечают, что этот фильтр действительно помог избавиться от проблем кожи и волос, причем один человек назвал его «реально меняющим качество жизни». Другой покупатель Amazon написал о том, что фильтр устраняет множество мелких проблем кожи тела и головы, которые вызывает жесткая вода с избытком различной химии.

Фильтр с 15 ступенями очистки

Тем, кому нужен хлораминовый фильтр, стоит рассмотреть AquaHomeGroup. Этот фильтр имеет 15 ступеней очистки и очень прост в установке. Помимо удаления нежелательных бактерий и химических веществ, включая хлор и хлорамин, он оказывает фактическую пользу здоровью и внешности. Конструкция поставляется в комплекте с керамическими шариками, обогащенными полезным для волос витамином С, которые обеспечивают дополнительные преимущества для волос и кожи. Он легко устанавливается с любым типом насадки для душа и не влияет на давление воды.

Что говорят те, кто уже успел оценить свойства этой модели? По отзывам, фильтр действительно помогает смягчить воду. Многие пользователи указывают, что вода в душе становится более свежей и кажется намного чище, а спустя некоторое время ее использования у людей проходила сухость волос и кожи лица.

Душевая насадка-распылитель 2-в-1 со встроенным фильтром

Имея более 3000 отзывов, установка для фильтрации воды от Culligan идеально подходит для тех, кто не желает заморачиваться с поиском насадок. В отличие от аналогов, эта конструкция подходит для настенного монтажа. Отличает ее резиновая насадка, предотвращающая засоры. Она оснащена пятью различными режимами распыления для максимально комфортного использования.

Что касается фильтра, то он снижает концентрацию хлора, серы и минералов в воде, предотвращает возможное накопление накипи. К сожалению, он не избавляет от хлорамина. По отзывам, спустя несколько месяцев применения фильтра-насадки состояние волос действительно улучшается. Они приобретают здоровый блеск и шелковистость.

Не экономьте на своей красоте! Если хотите сохранить свои волосы красивыми и привлекательными, задумайтесь о качестве воды, которой вы их регулярно моете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам сталкиваться с подобными проблемами из-за жесткой воды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.