Как сохранить ощущение свежести, если на улице слишком жарко: 11 действенных советов

Летняя погода приносит с собой так много удивительных вещей - дни в бассейне, поездки на пляж, очаровательные платья. Но это также приносит адски жаркую погоду. Этот уровень липкой влажности и изнуряющей жары может заставить вас задуматься, как оставаться свежим, когда на улице пекло.

Вот несколько советов, как это сделать.

1. Носите свободную одежду

Хотя облегающие майки и крошечные шорты милые, они не станут лучшим выбором в жаркую, липкую погоду. Вместо этого вы захотите сосредоточиться на туниках, развевающихся юбках и свободных платьях - желательно купить несколько размеров. Не говоря уже о том, что вы будете чувствовать себя удобно.

2. Вытирайтесь чистящими салфетками

Что бы вы ни делали, не выходите из дома без полностью укомплектованного запаса чистящих салфеток. Носите их повсюду и бесстыдно вытирайте лоб. Применяйте их в метро или протрите лицо, пока идете по улице. Вы будете чувствовать себя свежо.

3. Попробуйте носить узоры, если от пятен пота вы теряете сознание

Все антиперспиранты в мире не могут спасти вас в самые жаркие летние дни. Сделайте один шаг наружу, и пот начнет течь в изобилии. Так что же делать девушке? Носите рубашки и платья с рисунком, конечно. Эти модели маскируют потоотделение намного лучше, чем однотонные.

4. Впитайте пот сухим шампунем

В такую жару жирные пряди волос – не редкость. Распылите сухой шампунь на волосы, дайте ему впитаться, затем расчешитесь. Это должно сделать ваши волосы более свежими и намного менее влажными.

5. Используйте эффект мокрых волос

Неужели постоянное облако сухого шампуня никак не спасает? Тогда, может быть, пора начать менять имидж? Или, по крайней мере, использовать эффект мокрых волос. Это может быть достигнуто с помощью порции масла для волос или даже какого-нибудь кондиционера. Помимо того, что вы будете блестеть, вы также будете лечить ваши поврежденные волосы. «Солнце, хлор и ветер не добры к вашим локонам, - отметила Мария Рикапито в журнале «Здоровье». - Ваш спаситель - масло, которое вы брызгаете на влажные или сухие волосы, чтобы добавить влагу и блеск». Ищите масло в аптеке и начинайте менять свой облик.

6. Носите шляпу

Если вы хотите сохранять спокойствие и одновременно защищать себя от солнца, тогда вам подойдет большая шляпа. Хотя может показаться, что в шляпе будет жарко голове, защита кожи головы от ультрафиолетовых лучей в конечном итоге прекрасно охладит вас. Встроенная вентиляция тоже не помешает.

7. Охладите свои точки пульса

Хорошо, так скажем, вы полностью таете и должны быстро остыть. Вы можете найти какой-нибудь кондиционер, сесть перед вентилятором или расслабиться со льдом. Если вы выбираете третий вариант, просто убедитесь, что вы применили его в нужных местах. «Чтобы остыть очень быстро, положите пакеты со льдом или холодные компрессы на точки пульса на запястьях, шее, локтях, в паху, лодыжках и за коленями», - сказала Софи Брин на Greatist.com. Нет льда? Попробуйте вместо этого бутылку с холодной водой или прохладную воду из-под крана.

8. Выбирайте натуральные волокна

Сейчас не время для полиэстера, если вы хотите себе помочь. Мало того, что синтетические волокна препятствуют потоку воздуха, они запирают запах пота довольно непривлекательным образом. Итак, перейдите на топы из хлопка или льна. Натуральные волокна гораздо более дышащие, чем все синтетические. Но поскольку они также намного менее эластичны, убедитесь, что вы снова выбираете больший размер.

9. Носите хлопковые трусы

Сделайте себе одолжение и пропустите синтетику при выборе нижнего белья. «Когда дело доходит до выбора нижнего белья, у вашего тела есть предпочтение - хлопок, - сказала Эшли Оерман из журнала «Здоровье женщин». - Вот почему большинство трусов поставляется с тонкой полоской хлопчатобумажной ткани в промежности». Это помогает проникать потоку воздуха, и пусть кожа дышит.

10. Положите свои духи в холодильник

Когда вам жарко и потно, вряд ли вы пахнете слишком хорошо. Вот почему охлажденные духи станут вашим новым лучшим другом. Просто положите ваш любимый аромат в холодильник и побалуйте себя (желательно в точках пульса). Вы будете чувствовать себя свежее в кратчайшие сроки.

11. Облегчите макияж

Если вы хотите чувствовать себя легкой и свежей в течение всего дня, то не наносите макияж на лицо, так как он имеет тенденцию таять и некомфортно скапливаться на коже. Если вам нужна какая-то защита, подумайте о BB-креме вместо тяжелой основы.

Но если вы не можете пойти по этому пути, убедитесь, что вы используете легкие средства. «Вы не пожалеете о тех нескольких секундах, которые требуются для праймера, который наносится после увлажняющего крема, но до нанесения макияжа для лица», - сказали Алисса Кольски Херциг и Сэм Эскобар о Good Housekeeping. Это поможет оставаться всей косметике на месте.

И это действительно все, что имеет значение в жаркие дни, верно? Ощущение собранности, свежести и чистоты, несмотря на отчаянные попытки окружающей среды заставить вас чувствовать себя иначе. Если вы боитесь жары, то, надеемся, что эти советы сработают для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы сохраняете свежесть в летнюю жару?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.