Носить кроссовки и кеды на босу ногу нельзя: раскрываем секрет, почему

Теперь, когда летняя жара просто сшибает с ног, очень хочется выйти на улицу в обуви без носков. Но, по мнению экспертов, это может привести к серьезным проблемам - и мы имеем в виду гораздо больше, чем не слишком приятно пахнущие ноги.

Какие проблемы появляются?

Не говорим о сандалиях или шлепанцах,которые позволяют пальцам на ногах проветриваться, но если решите носить балетки, лоферы или кроссовки без носков, то могут возникнуть проблемы.

Если бы вы сняли соскоб с хорошо потертой кожаной обуви, вы бы обнаружили, что это рассадник микроорганизмов, которые могут вызывать заболевания на стопе человека. Это говорит доктор Джон Чишолм, врач-ортопед и президент Калифорнийской медицинской ассоциации для детей.

Это накопление может вызвать неприятные проблемы, такие как инфекции ног или грибковые, и может создать больше трения, что приведет к волдырям и мозолям.

Он выразил это более кратко, приведя резкое и запоминающееся сравнение: «Носить обувь день за днем ​​без носков - это все равно, что носить нижнее белье день за днем, не стирая его.

Еще один не очень забавный факт

По словам ортопеда Эммы Стивенсон, наши ноги ежедневно производят около стакана пота. Любая влага, если она не впитывается носками, сохраняется в синтетическом и не дышащем материале, оставляя людей открытыми для грибковых инфекций.

Если все еще решительно настроены обувать голые ноги в ботинки, вероятно, стоит приобрести несколько пар носков, которые не видно из обуви. Их называют следы, и они достаточно удобны. Такие носки не испортят внешний вид, они надеваются на пятку и пальчики.

Если не боитесь удивлять, то советуем взять интересные носки с рисунком. Они подходят под однотонные кроссовки или кеды и смотрятся очень необычно.

Но только не черные или белые. Ну конечно если вам не за 50 лет.

Теперь вы можете наслаждаться любимой обувью все лето, не беспокоясь о инфекциях или неприглядных носках!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие носки вы предпочитаете? Или вобще без них?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Предпочитаю без них. Раньше невидимки носила, но потом отказалась. В марте, когда сухо становится, залезаю босиком в кроссовки и так до середины ноября. Просто чередую пары обуви, использую спрей, тальк, делаю несильную шнуровку, комфортно и без запаха
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.