Бросить курить и есть больше белка: как можно улучшить свое здоровье после 40 лет

Сорок лет - это сложный период для всех. В этом десятилетии жизни особенно важно делать ставку на здоровые привычки, проводить определенные медицинские осмотры и просматривать под лупой все свои привычки, бросая курить или есть.

Приземлившись в четвертом десятилетии жизни, некоторые люди замечают изменения в своем здоровье, такие как увеличение задержки жидкости, пресбиопия, проблемы со сном или замедление обмена веществ.

Если вы хотите сохранить свое здоровье еще на сорок лет и найти отличное время, примените на практике следующие привычки и внесите следующие изменения. Далее у вас есть 10 ключей для улучшения вашего здоровья в 40 лет.

Фазы сна

Как никогда важно отдыхать от семи до девяти часов каждую ночь. Таким образом, вы будете лучше управлять своим голодом, уменьшать стресс и улучшать обмен веществ, снизятся шансы возникновения таких болезней, как диабет, ожирение и рак.

Важно разработать ночной режим, который готовит ваше тело ко сну, не заниматься спортом непосредственно перед сном, избегать электронных экранов, обильных обедов, шума, алкоголя или беспорядка.

Вода везде

С возрастом польза для здоровья от употребления питьевой воды становится еще более важной для таких аспектов, как энергия или почечная функция, поскольку метаболизм начинает значительно снижаться в этом десятилетии.

Хотя общий совет состоит в том, чтобы выпивать около восьми стаканов воды в день, это количество зависит от различных факторов, таких как физическая активность, состав тела или погода.

Вы также можете пить воду в виде соков или компотов, из таких фруктов и овощей, как цитрусовые, ягоды, помидоры и арбуз.

Тяжелая атлетика два раза в неделю

Этот тип упражнений необходим для поддержания мышечной массы, которая продолжает уменьшаться после 35 лет, что приводит к снижению метаболизма и снижению плотности костей.

Это правильный подход к занятиям, чтобы не получить травм - особенно часто встречающихся в пояснице, коленях и плечах - постепенно увеличивать вес или тренироваться в разрозненные и непоследовательные дни.

Ешьте больше белка

Мы начинаем терять мышечную массу в 30 лет, поэтому в 40 лет необходимо употреблять высококачественные белки, такие как рыба, яйца, курица, или растительные белки, такие как сыр тофу, чтобы помочь сохранить мышечную массу.

Таким образом, разрешается сжигание калорий.

Береги грудь

Раннее выявление аномалий является ключевым фактором при раке молочной железы, и для большинства женщин маммографические тесты должны начинаться до или примерно в 50 лет и продолжаться каждые один или два года, в зависимости от их предрасположенности и факторов риска.

Поговорите со своим врачом

Выполнение тестов, таких как электрокардиограмма, тест на холестерин или липидный профиль, имеют очень большое значение для вашего организма.

Контроль артериального давления, уровня глюкозы натощак и массы тела, также жизненно важен, чтобы избежать риска гипертонии, диабета и сердечных заболеваний.

До свидания табак

Преимущества отказа от курения становятся очень важными, а риск продолжать курить повышает отрицательные моменты на 100%, не зря курение убивает более 7 миллионов человек в год, поражает все органы вашего организма, повышает риск возникновения рака, преждевременной смерти, инсультов, а также проблем с сердцем и дыханием.

Защити свою кожу

Посетите дерматолога, если вы заметите какие-либо аномальные изменения кожи, так как, хотя появление новых пятен является нормальным явлением, возникновение новых родинок с 40 лет не является обычным явлением.

Никогда не оставляйте свой солнцезащитный крем и наблюдайте за своими пятнами, чтобы увидеть, есть ли то, что известно как ABCDE (асимметрия, неровные края, разные или разные цвета, диаметр более 6 мм и развивающиеся / меняющиеся родинки), а также травмы, которые просто не заживают.

Обратите внимание на ваши глаза

Ваше близкое зрение будет испытывать негативные изменения в сорок лет, поэтому вам, скорее всего, понадобятся очки для чтения или большие значки на ваших электронных устройствах из-за этого общего состояния, называемого пресбиопией.

Кроме того, после длительной работы часто чувствуют себя немного уставшими, когда весь день смотрят на цифровые экраны или испытывают головные боли в конце дня, а также сухость в области глаз.

Обращение к окулисту, использование искусственной слезы и защита глаз от солнца - ультрафиолетовое излучение, может вызвать дегенерацию желтого пятна и преждевременную катаракту - вот некоторые из ключевых факторов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расскажите о своих секретах хорошего самочувствия
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.