Когда одной соды мало: доктор Шишонин показал простое упражнение от изжоги (его нужно делать каждый день по 3 минуты)

Огромное число людей ежедневно сталкиваются с изжогой. Многие из них предпочитают избавляться от симптоматики путем употребления слабого содового раствора, не задумываясь, что таким способом они не устраняют саму проблему, а лишь приглушают ее следствие.

Известный реабилитолог доктор Шишонин рассказал, почему у человека случается изжога, и показал, как выполняется простое упражнение, устраняющее первопричину проблемы.

Почему случается изжога

Говоря об изжоге, реабилитолог отмечает, что данное явление весьма распространенное. Оно случается в результате заброса кислотной составляющей, находящейся в желудке человека, в его пищевод.

Разумеется, данное состояние отрицательно сказывается на здоровье человека. Во-первых, постоянный заброс кислотного содержимого приводит к изменению клеточной структуры самого пищевода. В запущенных случаях проблема может иметь более серьезные последствия, представляющие собой реальную опасность для жизни человека.

Как побеждают изжогу

Доктор Шишонин уверяет, что изжога - это такая проблема, которая только на первый взгляд кажется незначительной. На самом деле, с ней необходимо бороться.

Современная практика показывает, что большинство людей устраняют лишь симптоматику, употребляя легкий раствор соды. Некоторые прибегают к медикаментозным средствам, блокирующим выработку соляной кислоты в желудке.

На самом деле, по мнению доктора Шишонина, нужно устранять не только симптоматику, но и сам причину заброса, которая кроется в вялости диафрагмы. Шишонин поясняет, что заброс кислотного содержимого в пищевод происходит по причине того, что диафрагмальный сфинктер, расположенный в проекции солнечного сплетения, из-за своей слабости, не смыкается до конца, в результате чего образуется небольшое пространство, через которое и происходит заброс кислоты.

Как устранить причину заброса кислоты: упражнение от доктора

Упражнение, предложенное Александром Шишониным, весьма простое. На его выполнение нужно тратить всего 3 минуты в день (по минуте с утра, в обеденное время и вечером) - уже через некоторое время результат будет заметен.

Для выполнения такого упражнения нужно согнуть пальцы, а затем начать пробивать напряженными подушечками область солнечного сплетения. Удары должны быть достаточно уверенными, поэтому, во избежание неприятных ощущений в задействованной области, мышцы в районе солнечного сплетения следует поддерживать в напряженном состоянии.

В ходе выполнения упражнения нужно следить за своим дыханием - оно должно быть легким и равномерным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам сталкиваться с изжогой? Как предпочитаете справляться с проблемой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
О, интересно как... Первый раз слышу, что упражнения в этом плане помогают. Я так глобально к этому вопросу не подхожу. Если изжога случается, помогаю себе изжогоффом. Он работает быстро и побочек у него нет. Так что отличная альтернатива прям для тех, кому лень.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.