Во время вынужденных каникул я полюбила занятия йогой. Они помогают мне сохранять душевное и физическое равновесие

В эти дни мы все переживаем ограничения в развлечениях и общении с миром. Скорее всего, ваш тренажерный зал или обычная групповая тренировка были сорваны коронавирусом. Спортзалы и студии по всему миру закрылись на неопределенный срок, пока количество заболевших вирусом не пойдет на спад. Но это не значит, что вы должны просто прекратить заниматься спортом.

Двух зайцев одним ударом

Вы можете сделать сразу две вещи, начав заниматься йогой: оставаться в форме и уменьшить свое беспокойство о состоянии мира. К тому же, чтобы заниматься практикой дома, не требуется много времени. Остается только найти материал о занятиях в интернете (бесплатных ресурсов предостаточно) и приступить к активному самосовершенствованию, не выходя из дома.

А йога, оказывается, имеет много преимуществ

Вот некоторые и самые очевидные положительные стороны при организации занятий йогой. Попробуйте и, уверена, вы втянетесь в этот увлекательный процесс.

  1. Снимает тревогу. Несколько исследований показали, что занятия йогой могут снизить тревожность и даже понизить уровень гормона стресса - кортизола. В современных условиях это то, что доктор прописал.
  2. Отгоняет депрессию. Если говорить о кортизоле, те же самые исследования показали, что, снижая уровень гормонов стресса, йога может также уменьшить симптомы депрессии.
  3. Улучшает здоровье и состояние работы сердца. Было показано, что йога снижает факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Независимо от того, делаете ли вы упражнения отдельно или в сочетании со здоровым образом жизни, практика может иметь большое значение для продления жизни и улучшения ее качества.
  4. Повышает качество сна. Йога оказывает положительное влияние на выработку мелатонина и помогает облегчить некоторые распространенные проблемы со сном, такие как стресс и беспокойство. Таким образом, вы можете просто обнаружить, что спите лучше.
  5. Укрепляет силу, гибкость и равновесие. Йога - это отличная система для того, чтобы помочь вам оставаться в форме, одновременно развивая гибкость и равновесие.

Лайфхак во время самоизоляции

Важное дополнение по поводу занятий йогой на дому в том, что вам не потребуется сложный инвентарь и дополнительные вложения. Для занятий нужна удобная одежда, которая не сковывает движения, и коврик. Если его нет, можно использовать обычный ковер или иную нескользящую поверхность.

Если вы только начали присматриваться к практике, не стремитесь сделать сложные асаны сразу. Начните с изучения философии и самых простых поз. Со временем вы заметите прогресс и пользу и начнете двигаться дальше к самосовершенству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую двигательную активность вы выбираете во время карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.