Солнечный ожог: восемь проблем в жаркую летнюю погоду, и способы их решения

Запах пота, солнечные ожоги, появление комаров - это проблемы, которые появляются в основном с приходом лета. К счастью, их можно легко решить. В статье рассмотрим, как избежать некоторых неприятных ситуаций, которые вынуждают людей чувствовать себя некомфортно в жаркую летнюю погоду.

Потливость

Потливость и неприятный запах, исходящий от ног или подмышек, могут полностью испортить ваш имидж. Хороший способ избежать этого - носить носки и одежду из натуральных материалов, таких как хлопок. Ежедневно меняйте одежду и носки и регулярно принимайте душ в жаркую погоду.

Есть еще некоторые полезные советы по предотвращению обильного потоотделения. Замените кофе зеленым чаем, найдите время, чтобы выбрать дезодорант или антиперспирант, который лучше всего подходит именно для вас.

Солнечный ожог

Солнечные ожоги часто появляются на незащищенной коже, если длительно находиться на солнце. Чтобы избежать этой неприятности, обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом и носите головной убор. Кроме того, не забывайте пить достаточное количество воды.

При солнечном ожоге нанесите на поврежденную кожу крем с камфорой, алоэ или ментолом и приложите холодный компресс. Если место ожога слишком велико или болезненно, обратитесь к врачу.

Проблемы с подмышками

Прыщи, сыпь или покраснение могут появиться после бритья сухих или чувствительных участков, таких как зона бикини и подмышки. Чтобы уменьшить покраснение, отек и зуд, смешайте несколько капель масла лаванды с лосьоном после бритья и нанесите на пораженный участок. Вы также можете размять клубнику и смешать со сливками, ненадолго нанести на поврежденную кожу и смыть теплой водой.

Раздражение кожи

Если вы любите носить в жаркий день короткие шорты или юбки, велика вероятность того, что кожа на бедрах будет раздражена. Решение данной проблемы довольно простое. Чтобы исправить данную ситуацию, регулярно увлажняйте кожу. Используйте кремы, содержащие натуральные витамины С и Е, экстракт календулы или огурца. Ежедневно принимайте душ. Не прикладывайте лед к раздраженной коже, так как это может вызвать обморожение.

Комары

Комары атакуют не только в те дни, когда стоит жара. В сырую и дождливую погоду их тоже много. Чтобы они не попадали в дом, вы можете использовать защитные сетки для окон и дверей. Также хорошо помогают эфирные масла, особенно лемонграсса и корицы. Если во дворе вашего дома есть бассейн, регулярно очищайте его, чтобы в воде не размножались комары.

Пыль

С приходом сухого знойного лета на улицах появляется больше пыли. Многие открывают окна для проветривания комнат. Тем самым люди облегчают попадание пыли в свой дом. Пыль является одной из причин аллергии и астмы. Чтобы ваш дом оставался чистым, пылесосьте не реже одного раза в неделю, меняйте и стирайте все постельное белье, купайте домашних животных и регулярно мойте полы шваброй.

Если у вас есть дети, страдающие аллергией, держите мягкие игрушки в морозильной камере в течение 48 часов, прежде чем позволить играть с ними.

Пищевое отравление

Диарея, тошнота и рвота - это симптомы пищевого отравления. Летом это состояние возникает довольно часто, так как при высокой температуре воздуха продукты, которые не находятся в холодильнике, быстро портятся. Если отравление легкой степени, достаточно выпить много воды и отдохнуть. Если перечисленные выше симптомы резко выражены, при этом вы заметили кровь в стуле, немедленно обратитесь к врачу.

При легком отравлении полезно употреблять не только воду, но и томатный сок, арбуз, оливки. Они богаты антиоксидантами, поэтому активно выводят из организма вредные токсины. Чтобы предотвратить отравление, тщательно мойте фрукты и овощи перед едой, старайтесь не покупать готовую еду в малознакомых и сомнительных местах, соблюдайте правила хранения продуктов.

Сухая кожа

Сухая кожа, раздраженная горячим сухим воздухом, может вызвать зуд, растрескивание, появление морщин и изменение цвета. Воздействие химикатов или высоких температур сделает кожу более сухой. Чтобы предотвратить это, примите душ с увлажняющим средством вместо обычного мыла. Нанесите уходовый крем, соответствующий вашему возрасту. Регулярно очищайте кожу и используйте лосьон с салициловой кислотой.

Обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом, носите солнцезащитные очки. Если вы курите, постарайтесь бросить, потому что никотин снижает кровообращение в коже. По возможности приобретите для дома увлажнитель воздуха и носите одежду из натуральных волокон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам знакомы проблемы, перечисленные в статье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.