Как быстро улучшить самочувствие в жару: 4 необычных совета

Многие люди плохо переносят жару. Ответов на вопрос о том, как улучшить самочувствие в знойную погоду, существует масса. Большая часть рекомендаций довольно банальная. Эксперты советуют надевать легкую одежду светлых оттенков, пить много воды, минимизировать уровень физической активности. Однако есть и более оригинальные рекомендации. О 4 необычных советах стоит поговорить подробнее.

Легкий SPF

Справиться с повышенной усталостью и истощением в жару организму поможет легкий SPF. Следует понимать и другой момент. Средства для защиты от УФ-излучения необходимо использовать не только летом, но и в другие сезоны года. Человеку необходимо только правильно подобрать текстуру состава. SPF-средство не должно быть слишком водянистым, плотным или жирным. В противном случае состав может закупорить поры, что значительно осложнит увлажнение кожи.

Никаких ночных средств по уходу за собой

От ночных средств по уходу за собой лучше отказаться. Часть экспертов отмечает, что именно ночью в эпидермисе проходят основные восстановительные процессы. Лучше дать клеткам возможность начать естественную регенерацию. Эффект от этого будет только выше.

Теплые и горячие напитки

Исследователи Калифорнийского университета в Сан-Франциско выяснили, что довольно часто мороженое или холодные напитки провоцируют головные боли. Особенно остро это происходит во время летнего зноя. Наше тело быстро реагирует на перепад температуры. Возникает спазм сосудов, что и приводит к указанным проблемам.

Лучше всего в жару пить теплый зеленый чай. Он снижает скорость загущения крови. Естественно, от этого улучшается и самочувствие человека.

Никакого холодного душа

Принятие холодного душа в жару - логичное решение для миллионов людей. Однако от него лучше отказаться. Организм почувствует изменения во внешних условиях и запустит процесс терморегуляции. То есть после душа мы будем чувствовать себя еще жарче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие небанальные советы по этому поводу дали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.