Таблетки для посудомойки помогают мне очистить стены, духовку и даже унитаз

У большинства хозяек есть свой набор средств для уборки дома. Обычно в него входит и жидкость для мытья полов, и спрей для очистки окон, и порошок для раковин, и средство для унитаза, для плиты, для кафеля, для посуды.... Все бутылки и флаконы сложно поместить в стандартной кладовке, а кроме того, на них уходит просто впечатляющая сумма из бюджета. Вот бы ученые изобрели такое средство, которое можно было бы использовать для всего!

Универсальное средство

Можно, конечно, ждать, пока исследователи займутся этой проблемой, а можно проявить смекалку и находчивость. Так я и сделала, начав использовать для уборки практически всего дома таблетки для посудомоечной машины. С этих пор я не загромождаю полки в кладовке десятками упаковок самых разных жидкостей и не трачу много денег в хозяйственном магазине, ведь у меня появилось универсальное средство. Я и с вами поделюсь своим открытием.

Для унитаза

Чтобы вымыть унитаз, не надо тратить много времени и сил. Просто бросьте в него одну капсулу для посудомоечной машины и оставьте на пятнадцать минут. После достаточно слить воду. Таблетки для мытья посуды хорошо растворят налет и ржавчину.

Для духовки

Духовой шкаф часто становится камнем преткновения в уборке кухни, ведь жир и нагар, скапливающийся там сложно отмыть обычным средством. Зато таблетки для посудомойки отлично справляются с это сложной задачей. Растворите одну в теплой воде. Окунайте в полученную жидкость губку и протирайте загрязненные участки духовки. Вскоре от жира не останется и следа.

Для стиральной машины

Нет, мы не предлагаем вам стирать одежду с помощью таблеток для посуды, но вот очистить саму стиральную машину они могут. Положите одну капсулу в отделение для порошка, включите стандартный режим на 60 градусов.

Для форм для запекания

При приготовлении запеканок и пирогов мы нередко сталкиваемся с тем, что еда пригорает. В последствие нам сложно отмыть посуду, и мы может часами оттирать посуду. Для того чтобы дело пошло быстрее, положите в грязную форму таблетку для посудомойки и залейте горячей водой. После пары часов такого замачивания, нагар отойдет быстро и легко.

Для стен

Ребенок хочет стать художником, а потому использует в качестве холста все, что под руку попадется, в том числе, стены? Не ругайте малыша, ведь теперь вы можете спасти новые обои, помыв их раствором, приготовленным следующим способом: таблетку для мытья посуды растворить в литре воды.

Для мебели

Уличная мебель загрязняется намного чаще, чем та, которая стоит в доме. К тому же, пыль и грязь, которая оседает на стулья и столы, стоящие на свежем воздухе, оттирается гораздо труднее, чем та, которая появляется в доме. Иногда попортить мебель в саду могут и птички. Используя средство на основе таблеток для посудомоечной машины, вы быстро справитесь с любыми загрязнениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли в вашем арсенале какие-то универсальные средства, которые вы придумали сами?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Стиральную машину обязательно попробую так почистить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.