Женщины записали 10 самых нелепых мифов о самих себе, которые не только не соответствуют действительности, но и могут оскорбить

Существует огромное количество мифов, которые годами укоренялись в обществе. Исследователи решили узнать у барышень, какие мифы о них не просто не соответствуют действительности, но по-настоящему выводят из себя и даже оскорбляют прекрасную половину человечества.

Феминизм

Многих женщин действительно бесит, что некоторые упорно утверждают, что феминистки ненавидят мужчин и считают, что женщины куда лучше мужчин. Это вовсе не так и суть феминизма заключается в другом.

Женские дни

Барышням действительно не нравятся, когда окружающие объясняют их неустойчивое состояние надвигающимися «критическими» днями. Особенно это бесит, когда эти слова исходят от вспыльчивых парней, задеть которых легче, чем самую обидчивую девочку. Для начала начните контролировать собственную ярость, чтобы делать замечания другим.

Ущемления

Особенно раздражает тот факт, что многие уверены в том, будто бы женщины в науке интеллектуально уступают своим коллегам-мужчинам. Представление о том, что «умный девчачий мозг» не может постичь сложности научных вопросов, совершенно необоснованно.

И почему женщины так много времени проводят в ванных комнатах?

На самом деле многие люди действительно неправильно понимают, почему барышни проводят в уборной больше времени, чем мужчины. Все дело лишь в том, что женщинам требуется больше времени, чтобы привести себя в порядок. Не думайте, что они там красуются в зеркалах.

Женщины не постоянно ревнуют

Многие мужчины твердо уверены в том, что нелюбовь к другой женщине обоснована исключительно ревностью. Не любить другую женщину можно из-за каких-то поступков или глупого поведения. Это вовсе не значит, что все дело в ревности.

Глупые прозвища

Почему-то многие свято верят в то, что женщинам нравится, когда их называют «котиками» и «зайками». Но это вовсе не так. Серьезно, настало время прекратить это делать. Иногда это даже пугает, поэтому будьте немного сдержаннее.

Женщина и ремонт – понятия несовместимые

Ваш муж может заниматься ремонтом, но это вовсе не значит, что он действительно хорош в этом. Никто не должен удивляться тому, что у женщины могут быть инструменты, она может покрасить стены и сделать любую другую работу, а не только высаживать цветочки и ухаживать за клумбами. Вы можете выполнять работу по дому 50/50 и чувствовать себя счастливыми. Может, настало время избавиться от глупых стереотипов.

В чем суть красоты?

Миф, что все женщины обязаны брить и удалять каждый лишний волос на теле, действительно изжил себя. Делать это вовсе не обязательно, если вы не хотите этого.

Ты беременна?

Многие девушки сталкиваются с тем, что при малейших перепадах настроения или недомоганий в виде тошноты и головокружения, они получают в свой адрес один вопрос: «Ты беременна?». А это действительно бесит, поэтому забудьте о существовании этого вопроса.

Любовь к розовому

Почему-то каждый второй уверен в том, что все женщины купят все что угодно, если это что-то розового цвета. Розовые калькуляторы, ручки, степлеры и любая другая мелочь не вызывает бешенного восторга у большинства представительниц прекрасного пола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие фразы бесят именно вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.