Лена считала мужа жадным, поэтому помогала маме тайно. Прозрение наступило после рождения ребенка

Лена удачно вышла замуж. Муж ее полностью содержал и не требовал отчитываться за каждую копейку. В тайне от Кирилла она помогала маме и сестре, которые никак не могли выбраться из нищеты. Она регулярно давала им деньги или привозила продукты. Однако аппетиты родственниц только возрастали. Чем больше Лена помогала, тем больше они требовали.

Удачное замужество

Раньше Лена и Вика жили с матерью в небольшой квартире. Они на протяжении долгих лет мечтали выбраться из нищеты, но ничего не удавалось. Когда Лена вышла замуж за Кирилла, все вздохнули с облегчением. Мужчина получал солидную по меркам их города зарплату.

Однако Кирилл вовсе не собирался содержать всю семью жены. Он хотел устроить сестру и мать на работу, нашел вакансии и обо всем договорился. Однако безработные женщины отказались от столь щедрого предложения. После этого Кирилл сообщил Лене, что не станет им помогать и ей запретил. Жена не разделяла мнение мужа, считала его жадным, жалела сестру и мать, поэтому тайно помогала.

Хитрая девушка покупала два платья, а одно отдавала сестре. Продуктов тоже покупала больше, чем нужно, и часть отвозила матери. Фактически она обкрадывала мужа, чтобы наполнять бездонные карманы своих родственниц.

Выдуманная домработница

Аппетиты росли. Сестре уже было недостаточно одежды и косметики, а матери – бесплатных продуктов. Теперь они просили давать деньги. Для этого Лена выдумала домработницу, на которую муж ежемесячно давал деньги. При этом уборку она делала самостоятельно.

Однажды Кирилл заподозрил, что никакой домработницы нет, и решил с ней познакомиться. Лене пришлось срочно искать девушку, которая согласится сыграть эту роль.

В спешке она позвонила сестре.

- Вика, привет! Срочно найди подругу, которая сможет представиться моей домработницей. Кирилл начал подозревать, что я делаю уборку.

- У тебя что, нет своих подруг? – недовольно спросила сестра.

- Кирилл их всех знает.

Вика раздраженно ответила, что постарается кого-нибудь найти и повесила трубку.

В этот момент Лена задумалась, для чего она обманывает мужа и отдаете деньги сестре, если та даже отказывается прислать свою подругу.

На следующий день она снова позвонила Вике и напомнила, что нужна подставная домработница.

- Если кандидатки не будет, муж узнает правду и никаких денег ты больше не получишь, - неожиданно сказала Лена.

Вика обиделась на то, что ее упрекают деньгами, но обещала решить проблему.

Роддом

Лена после разговора с сестрой стала думать о том, что муж не станет ее сильно ругать. Последний месяц беременности и так выдался непростым. До возвращения мужа нужно было домыть ванну, но Лена не успела этого сделать. Внезапно начались роды. Кирилл отвез жену в роддом и уже спустя несколько часов у них появился долгожданный ребенок.

На следующий день объявилась Вика и сообщила о том, что вечером приедет подставная домработница, и попросила оплатить ей проезд.

Лена тихо пробормотала о том, что недавно родила ребенка.

Сестра обиженно сказала, что в спешке искала домработницу, а оказалось зря. Вика попросила позвонить ей, когда нужно будет прислать кандидатку. Она не стала ни поздравлять, ни спрашивать о том, когда сестру выписывают и нужно ли ее встретить.

Источник дохода

Только после звонка Вики Лена начала понимать, что происходит. Сестра даже не поздравила ее, не поинтересовалась самочувствием и не спросила, как зовут ребенка. Она надеялась, что Вика расскажет матери и та позвонит поздравить.

Вскоре действительно раздался звонок, но совсем с другой целью.

Новоиспеченная бабушка очень обрадовалась, что у нее появился внук, и поспешно строила новые планы.

- Теперь ты сможешь покупать ребенку старые вещи, а мужу говорить, что они новые. А еще…

Лена чуть не заплакала от обиды и даже не стала дослушивать. Она поняла, что интересовала родственниц исключительно как источник дохода. Ни Вика, ни мать даже не спросили, как зовут малыша, но уже строили планы относительно того, как еще больше набить свои карманы. Оказывается, Кирилл действительно был прав. Лена честно призналась мужу, что выдумала домработницу, покупала лишнюю одежду и отвозила часть продуктов родственницам. Однако теперь она пообещала, что перестанет им помогать.

Кирилл не стал устраивать скандал. Он обрадовался, что Лена, наконец, это поняла. Муж сказала, что собрал кроватку и ждет их с младенцем дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой истории?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Вроде бы чушь... Но вспомните сказку о царе Салтане... Ведь сватья баба Бабариха - мать царицы...
Копировать ссылку
6
Чушь несусветная.
Копировать ссылку
Не чушь. Ещё не такие паразиты бывают.
Копировать ссылку
Еще как не чушь. Вот моя свекровь раздала всех своих детей на полное обеспечение порядочным людям. Те хорошо зарабатывают, я в том числе, кормят ее детей, содержат свои семьи и ей еще достается. Она сидит у себя дома, манипулирует всеми. И все за спиной кормильцев. А ведь колхоз колхозом, доярка, а умеет и доить и вывернуть так, если что во всем этот же кормилец в чем то виноват. Потребитель еще тот. ТОлько и слышишь, как сыну наказывает, привези мне то, привези это. А сын, инвалид на пенсии, 1
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.