Из опыта подруг поняла, почему сейчас многие женщины предпочитают быть одинокими

Заметила, что некоторые мои подруги не встречаются с мужчинами подолгу, а некоторые и вовсе вышли замуж, а потом спустя недолгое время развелись. Самое интересное, что лишь единицы из них стремятся найти нового мужчину, уверяя, что одной быть лучше.

Подобное отношение к личной жизни мне кажется немного странным, но все же некоторые аргументы в пользу жизни без партнера мне показались весьма разумными. Я задумалась над ними и поняла, почему многих современных женщин тянет к одиночеству и какие плюсы они находят в этом.

Свободные женщины выглядят лучше некоторых замужних

Одна моя подруга, Аня, любит подмечать, что ходить в списке незамужних ей очень нравится - она не хочет терять своей красоты. Если честно, логика весьма непонятна мне, но доля разума в этих словах все же есть.

По мнению Ани, большинство замужних женщин выглядят хуже незамужних из-за вечной усталости и отсутствия времени на уход за собой. Правда, на мой взгляд, стоит уточнить: не хватает времени или желания хорошо выглядеть? Лично мне кажется, что хуже начинают выглядеть те женщины, которые когда-то следили за собой только с целью привлечения в свою жизнь мужчины, а достигнув желаемого, расслабились что ли.

Необремененность домашними хлопотами

У незамужней женщины гораздо меньше бытовых хлопот - это факт. Разумеется, ей, отправляясь домой с работы, не нужно думать, что приготовить на ужин, когда сделать уборку в квартире и как выкроить дополнительные пару часов, чтобы наконец-то начать ходить в фитнес-клуб. Все время она посвящает себе, любимой, и своему развитию.

Если незамужняя женщина приходит с работы с чувством усталости, ей вовсе не обязательно становиться к плите, чтобы приготовить еду, а потом мыть посуду - она может расслабиться и отдохнуть, ведь все время принадлежит только ей.

Правда, я считаю, что домашние обязанности можно разделить с мужчиной - вовсе не обязательно взваливать все на себя: и работу, и дом, и детей. Мне кажется, по этой причине между одиночеством и отношениями с мужчиной женщины выбирают первое только оттого, что не умеют договариваться с партнером.

Есть время и возможности для ухода за собой

Девушка, не обремененная браком, имеет массу времени на походы в салоны красоты и возможность тратить деньги на покупку одежды и оплату услуг косметологов. При этом никто не говорит ей, что "она красивая и без косметики", "новое платье ей не нужно" и "зачем вообще покупать такой дорогой крем для лица".

28-летняя Юля, еще одна моя подруга, как-то жаловалась мне, что до замужества она успевала учиться в университете, заниматься спортом, читать книги и даже ходить в бассейн. Однако потом времени не осталось ни на что. По ее словам, после развода снова все стало на свои места.

Никто не ограничивает свободу

Недавно на занятиях йогой я познакомилась с интересной девушкой по имени Светлана. Спустя какой-то период общения выяснилось, что она категорически против замужества. Виной всему - печальный трехлетний опыт отношений с молодым человеком, который стремился контролировать каждый ее шаг и во всем навязывал свое мнение. Как она сказала, когда эти отношения кончились, ей наконец-то удалось вдохнуть свободу и начать делать то, что хочется.

Многие современные девушки предпочитают быть свободными от отношений лишь потому, что хотят сами выбирать, куда им пойти и что сегодня делать, что надеть и как накраситься, не спрашивая мнения мужчины и не выслушивая запретов, которые порой совсем не обоснованы.

Никто не изменяет и нет ревности

Есть у меня еще одна подруга - Марина, ей 32 года, она дважды была замужем и столько же раз разводилась. Сейчас она предпочитает быть одной по весьма веской, на ее взгляд, причине: нет мужчины - нет измен и ревности. Как она призналась, с годами до нее дошло, что спокойствие собственной нервной системы дороже всего.

Ну что же, и такая причина имеет место, хотя, как по мне, в данном случае стоит понять, почему мужчины, находясь с тобой в отношениях, идут на измену, да и, в конце концов, поработать над своей самооценкой. Быть может, тогда ситуация изменится в лучшую сторону?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы, почему многие современные женщины предпочитают быть свободными от отношений с мужчиной?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
- Я трижды собиралась выйти замуж, однако хорошенько подумав отказывалась. Так как я творческий человек у меня на первом месте - это искусство. Даже, когда училась в институте на художника: нам задавали очень много заданий. Но, самое главное не встретила того, с кем имела бы общие интересы. В итоге: на данный момент от своего одиночества получаю кайф. Потому что обожаю своё пространство и время, а самое главное - это личная свобода! Из опыта семейных определила: Брак - добровольное рабство...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.