Как удержать мужчину? Простой, но рабочий совет Михаила Задорнова всем русским женщинам (и главная их ошибка, которую он замечал не раз)

Почему женщинам не везет с мужчинами: вроде бы и встретила того самого, но все равно что-то не клеится? Главную ошибку наших женщин когда-то подметил Михаил Задорнов и дал мудрый совет, что с ней делать.

В чем ошибка женщин

По мнению Михаила Задорнова, главная ошибка миллионов женщин в том, что они уверены в верности утверждения о пути к сердцу мужчины, который лежит через желудок. Сатирик развенчал этот миф:

Женщины готовят из чувства эгоизма: им хочется показать, что они на что-то способны.

«Ешь пирог!» – а муж уже не может, пузо растет. Но если не съест, обидки начинаются.

Хотя пирогами русских женщин Михаил Задорнов гордился всегда, признавая, что готовить их они умеют, причем очень даже хорошо и всегда сердечно. Хоть и из соображений эгоизма.

А еще по поводу верной дороги к сердцу мужчины он говорил:

Выражение "Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок" можно считать верным, только если желудок считать промежуточной инстанцией.

Многие женщины, заботясь о своем имидже хорошей хозяйки, совсем позабыли, что такое быть творческой личностью:

У многих женщин нет творчества. Если дети уже выросли, где им самоутверждаться, как не в готовке? Ну, работают менеджерами, топ-менеджерами… И что?

Так как же завладеть мужчиной и удержать его?

Задорнов смело заявлял: "Я могу советы давать, как женщинам завладеть мужиком". Но как же это сделать? Начать писать картины, записаться на танцы или перестать готовить? Разумеется, дело не в этом.

Вот что советовал любимый миллионами сатирик:

Не нужно его кормить, нужно создать ощущение, что он женщину развивает. Такой Пигмалион. А кормить в меру. Обжираться не надо.

Выходит, завладеть сердцем мужчины не так уж сложно, как многим думается, но и не так просто, как кажется всем остальным.

Чтобы мужчина захотел остаться рядом с женщиной, он постоянно должен ощущать свою важность для нее. Причем не превосходство, а именно важность. Он - причина ее внутреннего роста, он - ее мотиватор, он - тот мужчина, ради которого она хочет становиться лучше и лучше с каждым днем, и ей удается это. Иными словами, даже сытый желудок никогда не порадует мужчину больше, чем признание его значимости женщиной.

Женщина, которая развивается рядом с мужчиной, - лучший магнит для него, рядом с такой он захочет быть долгие годы. Причина проста: рядом с ней развивается и он сам, ему от этого хорошо. А то место, где человеку хорошо, он никогда не захочет покидать, и лучших отношений искать не станет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы, что для мужчины важнее: сытый желудок или ощущение признания его значимости женщиной?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
надоела замусоленная тема в инете - как удержать существо в мужских штанах ))
Копировать ссылку
Вот и самоидентифицировалось фригидное бревно, женское существо!)))
Копировать ссылку
1
...Когда мужчина относится к женщине просто, как к женщине, то через некоторое время она это чувствует и говорит, - ...Дорогой, я же тоже человек....А когда планочка притязаний к женщине поднимается до человеческого уровня, - то она тоже это чвствует и говорит, -...Дорогой, так я же женщина....Вот такая лёгенькая спекуляция....
Копировать ссылку
6
одно другому не мешает и кормить мужа вкусно нужно и вдохновлять
Копировать ссылку
3
Три года назад друг так развёлся. Жена - с виду сказка и хозяйка отличная, но постоянно пилила и давала понять, что он ее как бы не достоин, мол, могла она и получше партию найти, но выбрала его. В итоге сначала гулял от нее полгода, а потом вообще разошлись.
Копировать ссылку
2
Всё верно сказано и написано. Иначе от хороших хозяек мужики на сторону не бегали бы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.