«Гвоздь» испанской кухни - конкильони или ракушки фаршированные

Когда речь заходит о каких-нибудь фаршированных продуктах, сразу возникает ассоциация с овощами. И это не странно, так как в отечественной кухне итальянское блюдо конкильони еще только-только начинает набирать популярность. Во всем мире известны макаронные изделия в форме ракушек, так вот, конкильони – это "ракушки" фаршированные. Для фаршировки гигантских ракушек можно использовать различные продукты: мясо, рыбу, морепродукты, грибы, овощи и прочее. Независимо от начинки, это блюдо получается очень вкусным и красивым.

ракушки фаршированные
Ракушки, фаршированные мясом

На 16 ракушек потребуется: говядины - 200 г, жирной свинины – 80 г, одна луковица, пара зубчиков чеснока, веточка розмарина, 50 г сыра моцарелла, столько же сливок (15% жирности), смесь перцев, соль и масло растительное для жарки. Из мяса готовится фарш. Мелко нарезанный лук обжаривается в масле до красивого золотистого оттенка, затем к нему добавляется фарш и обжаривается до готовности. Фарш необходимо постоянно помешивать во избежание образования комков и прилипания к сковородке. К готовому фаршу добавляется измельченный чеснок, розмарин, соль и перцы. Все это обжаривается еще пару минут. Ракушки отвариваются в подсоленной воде до полуготовности. Обсушенные конкильони наполняются подготовленной мясной начинкой. В форму для запекания, смазанную маслом, выложить ракушки фаршированные, полить каждую небольшим количеством сливок и посыпать натертым сыром. Запекать в духовке при температуре 220 градусов до расплавления сыра и появления золотистой корочки (около 10 минут). В качестве гарнира к этому блюду отлично подойдет овощной салат с зеленью, заправленный сметанно-йогуртовым соусом.

как приготовить фаршированные ракушки

Конкильони с тунцом

Этот рецепт подскажет, как приготовить фаршированные ракушки еще проще. Здесь в качестве основного ингредиента для начинки выступает консервированный тунец. Кроме банки тунца, понадобится одна луковица, три варенных яйца, зелень, пара помидоров, майонез и немного тертого сыра. Подготовить ракушки так же, как и в предыдущем рецепте. Мелко порезанный лук обжарить, а яйца измельчить, тунец выложить в тарелку и размять вилкой, затем к нему добавить обжаренный лук, яйца, мелко порезанную зелень и майонез. Все тщательно перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Ракушки наполнить и выложить на смазанный противень. На каждый конкильони поместить по маленькому кусочку помидора, все это покрыть майонезом и тертым сыром. Запекать в горячей духовке около 15 минут.

фаршированные ракушки рецепт с фото
Ракушки, фаршированные ветчиной

В качестве вкусной и красивой холодной закуски отлично подойдет конкильони с ветчиной, сыром и свежим огурцом. Эти фаршированные ракушки (рецепт с фото прилагается) готовятся очень быстро, так как все ингредиенты необходимо лишь измельчить, смешать и нафаршировать ими макаронные изделия. Для приготовления потребуется 1 пачка ракушек, по 100 г ветчины и сыра, пара свежих огурчиков, зелень, десертная ложка горчицы, перец и соль. Отваренные ракушки начинить смесью из этих продуктов, выложить на блюдо, украсить майонезным «кружевом» и зеленью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.