Футболки поло - всегда модно и стильно

Футболки поло – незаменимая вещь в гардеробе каждого мужчины и каждой женщины независимо от их возраста. Ведь они могут сочетаться как с деловым стилем одежды, так и с повседневным. Поэтому вы смело можете подобрать к ней джинсы, шорты, брюки, бриджи, юбки и кардиганы. Также не стоит зацикливаться на выборе обуви, потому что футболки поло отлично сочетаются с мокасинами, кроссовками, кедами, топсайдерами и даже балетками.

футболка поло фото
Из истории создания

Впервые футболка поло была создана французским теннисистом Рене Лакостом в 1933 году и использовалась сначала как специальная одежда для игры в теннис, гольф и поло. Позже она перешла из разряда спортивной в разряд повседневной одежды. А некоторые компании используют такие футболки, украшенные фирменными логотипами, как униформу для персонала.

Сочетание с деловым стилем

Если вы предпочитаете деловой стиль одежды, то к футболке поло лучше всего подобрать блейзер в сочетании с джинсами или брюками. Кстати, ее лучше всего носить заправленной. Юбка-карандаш также выступит отличным дополнением всего ансамбля. И если вы предпочитаете именно этот предмет гардероба, то пуговицы футболки лучше застегнуть, оставив расстегнутой только верхнюю пуговку. Кстати, от пиджаков в этом случае лучше отказаться.

Футболки и спортивный стиль

Футболки поло - это незаменимая вещь для тех, кто предпочитает спортивный стиль. Тем более что они пользуются огромной популярностью как среди мужчин, так и среди женщин.

Актуальные ткани и фасоны

В настоящее время футболки изготавливают из интерлока, кулирной глади или пике. Для пошива воротничков и манжетов используется рубчатая ткань (мягкая и приятная на ощупь). Что очень важно, так это то, что рубашки из такого материала прекрасно подходят для машинной стирки: они отлично сохраняют свою форму и не мнутся.

Что же касается фасона, то современные футболки поло имеют одинаковую длину заднего и переднего подолов и иногда украшены при помощи миниатюрных кармашков. А настоящих модниц дизайнеры порадовали платьями-поло и футболками с длинными рукавами.

Футболка поло. Фото

Футболки поло женские
Новинкой сезона по праву считаются майки с зигзагообразными узорами оранжево-песочного или шоколадно-землистого цвета. В таком наряде вы будете выглядеть стильно и модно.

Классическая белая и черная футболка поло также всегда остается в моде. Хотя в последнее время популярными стали малиновый, оранжевый и изумрудный оттенки. А сочетание белого с малиновым, зеленым и некоторыми другими цветами не только поможет вам разнообразить гардероб, но и укажет на то, что вы прекрасно знаете все модные тенденции.

Футболки поло. Женские аксессуары

Сегодня все большую популярность приобретает платье-поло. Ведь это не только отличный повседневный вариант, но и прекрасная одежда для любительниц отдохнуть. Платье-поло лучше всего дополнить леггинсами, ремнями и тонкими поясками. Те, кто увлекается шляпками и модными солнечными очками, смело могут дополнить свой образ такими аксессуарами. Ведь они придадут вам больше изысканности и элегантности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.