Какая смесь хорошая? Для новорожденных выбираем лучшее питание

Всем известно, что наилучшая еда для новорожденного – грудное молоко. К сожалению, часто бывает так, что по медицинским показаниям грудное вскармливание невозможно. В таких ситуациях спасают смеси. Родители для своих детей желают только лучшего. Какая смесь хорошая? Для новорожденных как ее подобрать? На что обратить внимание во время покупки? Какого производителя выбрать? Ведь так важно, чтобы малыш получал вместе с едой все необходимое для быстрого роста и правильного развития!

детские смеси

Смеси для новорожденных подбираются в зависимости от возраста: для только что появившихся на свет малюток, для деток от 3-х месяцев, от 6-ти месяцев. Состав продукта для тех, кому еще не исполнилось трех месяцев, приближен к материнскому молоку. Какая смесь хорошая? Для новорожденных ведь их так много в магазинах и аптеках.

Большинство смесей сделаны на основе коровьего молока, есть и из козьего. Производители убирают из смеси элементы, которые могут вызвать аллергические реакции, уменьшают количество белков, немного меняют их состав: к казеиновым белкам прибавляют и быстрые сывороточные. В детское питание добавляют мальтозу и лактозу, все животные жиры заменяют на растительные. Смесь дополнительно насыщают жирными кислотами, обогащают витаминами, необходимыми минералами и иными полезными веществами. В состав еды для малышей обязательно входят йод, таурин, нуклеотиды. Благодаря таким хитростям детское питание становится действительно полноценным.

смеси для новорожденных нан

Какую смесь выбрать для новорожденного? В первую очередь стоит проконсультироваться с педиатром. Зная об особенностях организма ребенка, он подскажет, на что обратить внимание при покупке питания для малыша. Не менее полезными являются и отзывы мам, детки которых находятся на искусственном вскармливании. Чаще всего родители рекомендуют обратить внимание на такие смеси, как "НАН", "Малыш", "Симилак". Они полностью отвечают всем требованиям.

Смеси для новорожденных "НАН" – продукт нидерландской компании Nestle. Они успели зарекомендовать себя только с наилучшей стороны. В состав детского питания от этого производителя входит молочная сыворотка (деминерализованная), обезжиренное молоко, идентичные животным растительные масла, таурин, лактоза, йод, рыбий жир, сывороточный белок, соевый лецитин, витамины и минералы. Смеси "НАН" способствуют укреплению иммунитета, не вызывают обильного срыгивания.

смеси для новорожденных

Какая смесь хорошая? Для новорожденных какая больше подойдет? Ответить однозначно сложно. Каждая мама самостоятельно подбирает продукт, который подойдет наилучшим образом ее ребенку. Человеческий организм индивидуален. Та смесь, которая подходит одному малышу, может категорически не подойти другому. Здесь необходимо прислушиваться к рекомендациям врача-педиатра и следить за реакцией малыша на тот или иной состав. Смеси для самых маленьких обязательно должны включать в себя пребиотики – полезные бактерии, которые помогают ребенку усваивать новый продукт.

Какая смесь хорошая? Для новорожденных лучше выбирать смеси отечественных производителей или зарубежных? Разница не столь велика, как по качеству, так и по цене, так что выбирать можно те, которые больше подойдут по составу. Если после приема пищи малыш не становится раздражительным, если хорошо спит, бодрствует, играет, то и причин для беспокойства нет, значит, смесь подходит. В случае проблем со стулом, при обильном срыгивании, при коликах стоит рассмотреть вопрос замены детского питания на другое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.