Прыщи на руках выше локтя: как избавиться?

Все мы хотим выглядеть идеально. Однако иногда наша кожа преподносит нам неприятные сюрпризы в виде прыщей. При этом появляться они могут не только на лице, но и на спине, и на руках. О том, как сделать кожу красивой, читайте ниже.

прыщи на руках выше локтя

Прыщи на руках: как избавиться?

Причины высыпаний могут быть самыми разнообразными, и если вы хотите, чтобы результат наступил максимально быстро, следует посетить дерматолога. Если же вы не хотите посещать специалиста, можно попробовать предпринять самостоятельные попытки, чтобы убрать прыщи на руках выше локтя.

Почти всегда среди первопричин появления неприглядных красных пятнышек находится плохое состояние кишечника. Иными словами, он, скорее всего, загрязнен шлаками и токсинами. Если это действительно так, то надеяться на слишком быстрый результат не стоит. Чтобы прыщи на руках выше локтя прошли, необходимо изменить свой рацион. Постарайтесь отказаться от мяса, отдав предпочтение рыбе (2 раза в неделю). Употребляйте больше сырых овощей и фруктов. От сладкого придется отказаться совсем. И, конечно, пейте 1-1,5 литра жидкости ежесуточно.

прыщи на руках как избавиться
Еще одной вероятной причиной, по которой у вас появляются прыщи на руках выше локтя, может быть несоблюдение личной гигиены. Ежедневного душа может быть недостаточно. Людям с такой проблемой следует раз в два дня хорошо очищать руки выше локтя. Мочалку следует приобрести искусственную, поскольку в натуральной активно размножаются бактерии, и стирать ее после каждого использования.

Во время принятия душа можно произвести двойное воздействие, воспользовавшись маслом чайного дерева. В ваш гель добавьте 2-3 капли средства, хорошо перемешайте и этой массой очищайте кожу.

Полезно еще раз в неделю использовать скрабы. Можно применять соль или соду. А можно приготовить очищающий и увлажняющий скраб, состоящий из 1 ч. л. меда, 2 растолченных таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирина), 2 капель масла оливы, ½ ч. л. теплой воды.

После душа смазывайте прыщи на руках выше локтя очень легким увлажняющим кремом, чтобы не допустить образования тоненьких кожных корочек, которые будут препятствовать выходу кожного сала.

красные прыщи на руках
Среди народных рецептов существует еще немало таких, которые поспособствуют выравниванию тона кожи. Если вы уже наладили свой рацион, обратитесь к таким средствам, как настойка календулы, салициловая кислота, раствор левомицетина. Используя эти средства для того, чтобы вылечить красные прыщи на руках, не нужно забывать о регулярном увлажнении, поскольку они достаточно сильно сушат кожу.

Какие же еще причины существуют? Вполне может быть, например, что вашему организму не хватает витамина D. Его с лихвой можно получить, принимая в разумных количествах солнечные ванны. Только что же делать в холодное время года? Единственный выход – прием витаминов. И здесь будет лучше обратиться за советом к врачу, поскольку неправильно рассчитанная дозировка может дать очень неприятные побочные эффекты.

Если спустя месяц после всех ваших усилий положительного эффекта не наблюдается, посетить дерматолога вам все-таки придется. Возможно, причина находится гораздо глубже, чем вы предполагаете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
от этой напасти удалось избавиться с помощью Ретиноевой мази. Правда пользовалась ей почти 3 мес. Но зато кожа на руках полностью очистилась от прыщей. Дело в том, что эта мазь прямо останавливает процесс образования прыщей. Уменьшает сальные выделения и дезинфицирует сами прыщи. Постепенно они у меня просто перестали появляться.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.