Фригидная жена: как справиться с этой проблемой?

Среди всех причин, по которым распадаются семейные пары даже после долгих лет совместной жизни, сексуальная неудовлетворенность (как мужчин, так и женщин) занимает лидирующие позиции. Какое бы мнение ни бытовало, но в 90% случаев во всем виноват не "грубый самец", а фригидная жена.

что значит фригидная девушка

Именно это исключительно женское заболевание и не позволяет насладиться обоим супругам "прелестями" интимной жизни, что становится причиной не только многочисленных ссор, но и частых походов "на сторону".

Что значит "фригидная девушка"?

Фригидность - это женское, в большинстве случаев психосоматическое (психологические или выдуманные аспекты проблемы приносят физические и физиологические сбои в работе организма) заболевание, при котором девушка не способна получать удовольствие от интимной близости с мужчиной и в некоторых случаях - не испытывает совершенно никакого желания ее создания.

Это зачастую проявляется в том, что женщина, не поучив должного удовольствия после очередного полового акта, испытывает негативные эмоции, что впоследствии вынуждает ее уклоняться от близости, придумывая для этого различные причины. Мало того, но с некоторого момента, она начинает в них верить настолько, что они уже кажутся реальными. Это становится сильной помехой при лечении заболевания.

я фригидна почему
Я фригидна! Почему?

Причины фригидности в основном психологические: недостаточный настрой перед половым актом, плохое сексуальное восприятие женщины, построенное на стереотипах, нежелание женщины совершенствоваться в сексуальном плане, и даже банальный негативный первый сексуальный опыт. Плохой сексуальный партнер может сыграть роль в возникновении фригидности, но зачастую это утверждение остается на уровне мифа. Практически в каждом случае фригидная жена - результат не "плохого" мужа, а брака по расчету.

Истинная же фригидность возникает только при образовании злокачественных опухолей женской половой системы либо в случае пороков развития женского организма. Во всех остальных говорят о ложной фригидности.

Если женщина обнаружила у себя фригидность, обязательным становится поход в ближайшую клинику для полного обследования организма, а затем - обязательное лечение у сексопатолога и психотерапевта. Кстати, ее партнеру тоже рекомендовано обязательное посещение вышеназванных специалистов.

фригидная жена
Фригидная жена: когда проблема не является проблемой

Как было сказано ранее - фригидность может быть полностью вымышленной, и нежелание ложиться в постель к партнеру под предлогом фригидности будет означать банальное нежелание спать именно с ним, а не со всеми мужчинами. Если "фригидная" жена при весьма обеспеченном муже редко появляется дома и склонна "проводить время с подругами", то это обыкновенный факт супружеской неверности. А вся "любовь", по которой она выходила замуж, сводится к деньгам.

Что делать мужчине, если у него фригидная жена?

Обязательным критерием сохранения семьи в этом случае становится полная поддержка супругами друг друга. Мужу ни в коем случае не стоит закатывать истерики или винить во всем свою половинку. Проблема вполне решаема, пусть даже и путем продолжительной и нудной терапии. Только в этом случае семейная пара обретет не только "плотское" счастье, но и долгожданную гармонию в отношениях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
8
Та же фигня. Пока молодая была, еще нормальная, веселая, трахались вдоволь. После 30 стала бревном. Сейчас 37 вообще ппц. Каждый раз упрашивать, такое ощущение, что насилуешь. Всё есть, блин. Деньги есть, бизнес, дом построил, две машины, дети уже подросли, учатся сами, фактически, да еще и отличники, хлопот не доставляют. Хочется внимания, тепла какого-то, игры. Ей пофиг. А потом они плачутся - "муж изменяет". Да потому что достало всё.
Копировать ссылку
22
Я сильно люблю свою жену и детей,но уже больше не возможно. Бесконечные отмазки. Я так не могу больше,наверное придется разводится.Для меня секс важен в отношениях. А не хочет пошла на хер.Мужика поставили в позицию такую.будто запретный плод и добивайся.Сижу как дурак,хотя кругом много девок просто мечтающих что их отымели. А эта себе цену набивает будто пи*да бриллиантовая.
Копировать ссылку
10
Почему муж должен это тащить и уговаривать, что вообще за бред вы здесь готовите рогатых оленей что-ли? Не хочет пусть идёт лесом...
Копировать ссылку
6
Я люблю трахаться, а жена очень редко ,так сказать по праздникам.Фригидная
Копировать ссылку
0
Ерунда, человек этим вообще не озабочен
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.