Как сделать кудри с помощью утюжка - практические советы

как сделать кудри с помощью утюжка
Наверное, каждая девушка в своей жизни сталкивалась с таким моментом, когда перед торжественным мероприятием ей приходилось ночью спать на бигудях. Хотя, конечно, это слишком громко сказано. На бигудях особо не поспишь. Да, в общем-то, и не отдохнешь даже. В результате полубессонная ночь приводит к мешкам под глазами, тревоге и раздражению. Согласитесь - перспектива на праздник не очень радужная. Однако сейчас есть более простой выход! Всем обладательницам чудо-утюжков (выпрямителей) для волос посвящается! Сегодня с его помощью можно получить не только идеально гладкую прическу, но и прекрасные кудри! Да-да! Так вот о том, как сделать кудри с помощью утюжка, мы сегодня и поговорим. Поскольку сейчас выпрямители есть практически у каждой представительницы прекрасного половины человечества, тема очень актуальна.

Кудри с помощью утюжка. Фото знаменитостей

Чтобы вы могли оценить результат этой несложной процедуры, мы сделали для вас эту небольшую подборку. Как видите, прически выглядят замечательно, и вам больше не нужно мучить себя ночью, накручивая пряди на бигуди.

сделать кудри с помощью утюжка

Как сделать кудри с помощью утюжка. Подготовка

Чтобы все получилось именно так, как вы задумали, придется выполнить несколько предварительных действий. Для начала тщательно вымойте и полностью высушите волосы. Использовать утюжок на мокрых или влажных прядях категорически воспрещается. Иначе вы рискуете сделать их ломкими, секущимися и абсолютно безжизненными, как солома. Теперь нанесите на волосы специальное термосредство, чтобы защитить их от губительного воздействия высоких температур. К тому же это придаст прическе блеск и обеспечит дополнительную фиксацию. Пока волосы высыхают после подготовительных процедур, выставьте на утюжке правильную температуру – 160 градусов. Если у вас тонкие волосы, то ее можно снизить до 110 градусов, а если, наоборот - густые, то можно включить на 170-180 градусов. Теперь приступим непосредственно к тому, как сделать кудри с помощью утюжка.

 кудри с помощью утюжка фото

Создание локонов

Положение утюжка должно быть перпендикулярно вашей голове. Старайтесь держать его как можно ближе к себе, но так, чтобы вы не обожглись. Работать с выпрямителем можно несколькими способами. Мы перечислим их все, а вы выберете наиболее подходящий лично вам.

1. Удерживая концы волос, поворачивайте стайлер на 180 градусов.

2. Зажав прядь, медленно ведите его вниз, постоянно поворачивая по кругу.

3. Разверните ваш выпрямитель на 180 градусов, проведите вниз на сантиметр, затем снова поверните, но в другую сторону и снова тяните вниз. Действуйте так до самого конца пряди. Совет: чем медленнее вы ведете стайлер вниз, тем более упругими получатся ваши локоны. И чтобы сделать кудри с помощью утюжка  спокойными и плавными, вытягивать нужно быстрее. Вот и весь секрет.

Теперь вы знаете, как сделать кудри с помощью утюжка, и сможете без труда это сделать. В конце вам остается лишь немного их разделить с помощью расчески с редкими зубьями и зафиксировать лаком. Вот теперь вы можете покрутиться у зеркала и по достоинству оценить результат проделанной работы. Как видите, получилось очень красиво, а времени было затрачено совсем мало.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.