А вы еще не отдыхали на острове Кипр? Отзывы туристов зовут туда!

В центральной части России уже разгулялась осень, и россияне ищут, куда бы отправиться на отдых, чтобы и солнышко грело, и водичка была теплой. Выбор очень часто падает на остров Кипр. Отзывы туристов просто манят туда, обещая все радости полноценного пляжного сезона. Попробуем немного разобраться в том, в какой город лучше всего покупать путевки.

кипр отзывы туристов
Место отдыха зависит полностью от вашего выбора. Если жить не можете без машин, людей, больших домов, то есть являетесь урбанистом, то ваше место – Лимассол. Этот город расположен на юге острова Афродиты. С населением в 161 тысячу человек он является вторым по величине. После известных исторических событий 1974 года, связанных с оккупированием части Кипра турками, когда они вторглись в Кирению и Фамагусту, этот населенный пункт стал самым крупным портом и важным торговым и туристическим центром острова.

Если ваш выбор пал на Кипр - Лимассол - отзывы туристов развеют последние сомнения. Во-первых, здесь идеальный климат для качественного морского отдыха, так как остров защищен от большинства проявлений непогоды горами Троодос. Что примечательно, у подножия гор раскинулись большие плантации виноградника, известные на весь мир. Ведь еще во времена Ричарда Львиное Сердце, который высадился на остров вместе со своими крестоносцами, данная местность была очень хорошо известна производством сахарного тростника и вина. В настоящее время Лимассол – крупнейший центр виноделия.

кипр лимассол отзывы туристов
Прочитав про Кипр отзывы туристов, вы узнаете, чем еще он притягивает к себе миллионы туристов. Это роскошные виллы и апартаменты, отели, таверны, ночные клубы и пабы, которые в основном располагаются в восточной части города. Летом здесь не протолкнуться. Пляжи на побережье Лимассола очень хорошие, песчаные, имеют все нужное для принятия солнечных ванн, купания и занятий спортом на воде. К чистым, немноголюдным и уютным пляжам относятся такие как Lady's Mile, Pissouri Bay и Kourion Beach, находящиеся на окраине.

В торговых центрах можно приобрести товар на любой вкус и кошелек: от изделий ручной работы и до ультрамодных вещей. Недалеко от набережной есть улица Ст. Эндюс, вот по ней и совершают восхитительные прогулки многочисленные туристы, совмещая отдых с посещением большого количества различных магазинчиков, расположенных на каждом шагу.

Отдыхающим, прибывающим на Кипр, отзывы туристов оказывают большую помощь и в плане определения достопримечательностей, которые есть смысл посмотреть. Есть возможность посетить какой-либо винокуренный завод с целью понаблюдать за процессом производства вина и продегустировать продукт. Недалеко от Старого порта находится замок, в котором Ричард Львиное Сердце в 1191 году женился на Беренгарии Наваррской, впоследствии получившей английский королевский трон. Здесь же расположен и Музей Средневековья, где можно увидеть много чего интересного, в том числе надгробные плиты и разные гончарные изделия. В самом городе предлагается побывать в Археологическом музее, где хранятся все экспонаты, найденные в этой местности за все обозримое время; в художественной муниципальной галерее, в которой представлены картины кипрских творцов; в музее народного творчества.

кипр отзывы туристов апрель 2013
Если вы читали перед прилетом на Кипр отзывы туристов, то обязательно знаете, что нужно посетить городской сад и небольшой зоопарк, в нем расположенный. А в сентябре здесь каждый год проходит десятидневный винный фестиваль.

Отдыхают в этом городе все – и тусующаяся молодежь, и респектабельные господа. Отели имеются на любой вкус, совсем рядом расположен и сам город, и туристическая зона. Отсюда удобно выполнять экскурсионные программы в разные части острова.

Получается, что очень полезно узнавать про Кипр отзывы туристов. Апрель 2013 года, оказывается, был там дождливым и прохладным. И если раньше к концу данного месяца некоторые отдыхающие умудрялись загореть дочерна, то в указанном году это никому не удалось сделать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.