Стоит ли верить в предсказание Ванги?

Пророчества этой болгарской прорицательницы до сих пор вызывают интерес у очень многих людей, и это не удивительно. Предсказание Ванги, в отличие от нашумевшего в свое время Нострадамуса, обычно всегда было предельно четким, и поэтому не нужно было ломать голову и строить догадки на тему, что оно могло означать. Известно, что для прояснения своего будущего к ней обращался сам Адольф Гитлер, а также болгарский царь Борис ІІІ. Вместе с тем случалось так, что предсказание Ванги не сбывалось. А некоторые люди и вовсе уверены, что пророчества болгарской ясновидящей – это миф, специально созданный спецслужбами для привлечения туристов. Чему же тогда верить? Давайте попробуем разобраться в этом вместе.

предсказания ванги

Доводы «за»

Посмотрим, что говорят нам факты. Предсказание Ванги относительно дня и часа смерти Сталина привело к тому, что провидицу отправили в тюрьму, но после того как это пророчество в точности исполнилось, ее выпустили на свободу. Однажды Ванга заявила, что Курск окажется под водой, и весь мир будет оплакивать эту трагедию. В то время эти слова никто не воспринял всерьез: ведь рядом с этим городом нет ни океана, ни моря. А когда в 2000-м году атомная подводная лодка с названием «Курск» затонула, забрав в пучину 118 человек экипажа, об этом пророчестве вспомнили и в очередной раз поразились дару ясновидящей.

предсказания ванги о войне
Широко известно еще одно предсказание Ванги – провидица сказала примерно следующее: американские братья будут заклеваны железными птицами и падут. В сентябре 2001 года в Нью-Йорке произошел ужасный теракт, в результате которого обрушились две башни-близнецы. И таких примеров можно привести великое множество.

Доводы «против»

Скептики утверждают, что информацию Ванге попросту «сливали» агенты болгарской спецслужбы. Якобы сведения мнимая «провидица» получала от таксистов и горничных отелей. Что ж, если учитывать тот факт, что казне своей страны пророчица принесла около ста миллионов долларов, вполне можно согласиться с тем, что спецслужба была заинтересована в наплыве туристов. Однако возникает вопрос: как Ванга могла узнать о своих гостях такие детали, о которых они сами ничего не помнили? Подобные случаи происходили сплошь и рядом. Например, Сергею Михалкову Ванга напомнила о сестре, которая умерла в возрасте 5 лет, а Тихонову - о часах, которые тот собирался приобрести в память о Гагарине. Могли бы такое узнать горничные или таксисты? Маловероятно. А если учесть, что известные люди вряд ли будут делиться своими проблемами с шоферами (сказывается статус), то эта версия вызывает большие сомнения.

Далее скептики утверждают, что цена за прием была большой, и Ванга сколотила себе на этом целое состояние. Однако данная точка зрения вообще не выдерживает критики: действительно, такса за вход для местных была равной 10 левам (около 20 евро), а для иностранцев она составляла 50 долларов. Но в то же время практически все доходы за прием поступали в специальный фонд и в городскую казну. Сама же целительница проживала в небольшом двухэтажном домике в Петриче, площадь которого не превышала 100 кв.м. Комнатки в этой постройке были по 10-15 метров. Зарплата провидицы, которую она получала от Института суггестологии при болгарской Академии наук, была маленькой. Спрашивается, ради чего тогда Ванге нужно было обманывать людей, если бы она действительно занималась такими вещами?

предсказания ванги на 2013 год

Неизвестные ранее пророчества

Болгарская провидица говорила о будущем интереснейшие вещи. Некоторые из них заставляют задуматься. Возьмем, к примеру, предсказания Ванги о войне в Сирии. Думаю, многим будет интересно узнать, что сказала по этому поводу ясновидящая, умершая еще в 1996 году. Однажды у нее спросили, когда люди начнут пользоваться древнейшими знаниями. Она ответила, что такое время наступит еще не скоро, так как Сирия еще не пала. Наступит время, и эта страна рухнет к стопам победителя, однако им окажется не тот, кого ожидают увидеть. Таким образом, непонятно, кто же все-таки одержит верх в нынешнем противостоянии и что последует за развязкой этого конфликта.

Предсказания Ванги на 2013 год говорят о тяжелых испытаниях, природных катаклизмах в виде землетрясений и цунами, а также о военных действиях с применением оружия массового поражения и сильном политическом кризисе. Вместе с тем в ее прогнозах не все так плохо – болгарская ясновидящая пророчила, что в 2013 году человечество научится побеждать рак, а на территории России возникнет учение, благодаря которому человечество сможет переосмыслить свое существование и спастись. Верить этому или нет – решать придется уже вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.