Оружие массового поражения - угроза всей планеты

В нашем мире приветствуется развитие науки и разных передовых технологий. Но вместе с тем развивается и производство оружия, принося с собой все больше войн и жертв. Человечество научилось выделять энергию атома, на базе генной инженерии разработало бактериологическое оружие, пользуясь выдающимися достижениями в области химии, разработало химическое оружие, тем самым создавая катастрофическую опасность для всей планеты. Неужели именно оружие массового поражения является высшим стремлением человечества?

Что же это за оружие? Чем чревато его дальнейшее развитие?

Оружие массового поражения способно уничтожить все живое на поразительно

оружие массового поражения
огромных территориях. Создавалось и совершенствовалось оно в период научно-технической конкуренции двух сверхдержав (США и СССР) и стало “шедевром” и пиком вооружения.

  • Оно поражает масштабом своего действия при мизерных расходах сил, времени и средств.
  • Поражает объекты вплоть до уничтожения.
  • При использовании противодействие и предотвращение разрушительному действию не представляется возможным.
  • После поражения восстановление и лечение объектов становится тяжелым, трудоемким, длительным, а иногда и невозможным.
  • Проявляет длительный поражающий эффект.
  • Независимо от вида, его применение губительно для психики.
  • Применив лишь один комплекс такого оружия, можно уничтожить огромное количество людей.

современное оружие массового поражения
Оружие массового поражения подразделяется на три вида – ядерное, химическое, биологическое. Каждое из трех видов смертоносно по-своему.

Ядерное оружие основывается на внутриядерной энергии, высвобождаемой при взрыве. При использовании ядерное оружие поражает ударной волной, проникающей радиацией, световым излучением и радиоактивным загрязнением местности. После ядерного взрыва понадобятся десятки лет для частичного восстановления экологии. Измененная экосистема приведет к более ужасающим последствиям.

Химическое оружие массового поражения более “тихое”, чем взрывчатое ядерное, но не менее опасное. Оно действует на базе отравляющих веществ (ядовитые газы, жидкости, дым и туман), поражающих все живое, заражающих местность, продукты питания и воду. А подразделяются они на:

химическое оружие массового поражения

  • нервнопаралитические;
  • кожно-нарывные;
  • общеядовитые;
  • удушающие;
  • раздражающие;
  • психовоздействующие группы.

Под бактериологическим оружием подразумеваются биологические средства – грибы, вирусы, бактерии, которые распространяются живыми зараженными переносчиками. Такими средствами являются, например, возбудители чумы, сибирской язвы, холеры, гриппа, малярии и так далее.

Стремясь к мировому господству, человечество, создавшее оружие массового

Задумайтесь над будущим своих детей!
поражения, столкнулось с еще более трудной проблемой. Мечтая о быстрых победах, люди забыли о своей планете. Ведь применяя свое ужасающее создание, люди убивают не только друг друга, но и всю планету, опустошая безгранично большие территории и приводя их в негодность для дальнейшего использования на благо человеческое. Современное оружие массового поражения может стать последней “каплей” разрушительного воздействия человека на хрупкую экологию.

Люди, задумайтесь! Неужели это именно то будущее, которое вы подготавливаете для своих потомков?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.