Такие разные побережья Крыма

Крым уже давно стал визитной карточкой Украины. Ежегодно сюда съезжаются миллионы отдыхающих не только со всех регионов государства, но даже из стран ближнего и дальнего зарубежья. Курорт привлекает отличными климатическими особенностями, прекрасными пейзажами, наличием лесов, гор и сразу двух морей, целебными грязями, минеральными водами и, конечно же, чистым воздухом, излечивающим легочные заболевания. Весь полуостров условно можно разделить на четыре части: центр, а также южное, восточное и западное побережья Крыма.

побережья Крыма
Каждый регион этого удивительного края имеет свои особенности, которые необходимо узнать тем, кто едет сюда не только отдыхать, но и лечиться. Самым востребованным среди туристов является южное побережье Крыма, здесь наиболее развита инфраструктура, поэтому отдых не покажется скучным и однообразным. Субтропические деревья, высокие горы, виноградники никого не оставят равнодушным. Горный воздух и сухой средиземноморский климат делают это место замечательным оздоровительным курортом для людей, страдающих заболеваниями нервной, сердечно-сосудистой систем и легких.

Лучшие здравницы, готовые принять посетителей в любое время года, расположились вдоль побережья Крыма. Купание в море, климатотерапия, виноградолечение – все это к услугам отдыхающих. Огромное количество достопримечательностей, солнечные и теплые летние дни, захватывающие пейзажи, целебный воздух привлекают ежегодно огромное количество туристов. ЮБК готов предоставить элитный отдых, здесь имеются комфортабельные отели, дорогие рестораны и ночные клубы.

западное побережье крыма
Тем, кто желает хорошо отдохнуть и при этом сэкономить, рекомендуется отправиться на западное побережье Крыма. Здесь нет лесов и гор, а только море и степи, но исцеляющий воздух заменяет любые красоты. Степной дух смешивается с морским бризом, заряжая живительной энергией, здесь легко дышится в любое время года. Лечебно-оздоровительные центры всегда готовы принять пациентов и излечить от любых заболеваний. Даже в самые жаркие дни здесь комфортно себя чувствуешь. Так приятно полной грудь вдыхать ионизированный, наполненный солями воздух с ароматом степных трав.

Все побережья Крыма хороши, но для недорогого отдыха западное подходит больше всего. С каждым годом все больше обустраивается Тарханкут, туристов здесь привлекают живописные обрывы мысов Джангуль и Атлеш, а также комфортные климатические условия.

южное побережье крыма
Для романтиков остался Восточный Крым. Здесь можно вдоволь налюбоваться голубыми бухтами, сказочными гротами, горами, утесами. Кроме того, здесь находится родина известных коньяков, вин и шампанского, которые поставляются из подвалов князя Голицына. Здесь дышится легко, а наличие минеральных источников и лечебных грязей позволяет подлечить свой организм. На восточном берегу можно насладиться всем сразу: морем, лесом и горами. Абсолютно все побережья Крыма достойны посещения, и чтобы полностью ознакомиться с полуостровом, рекомендуется побывать на всех его курортах, каждый из которых таит в себе загадку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.