Сделать прически самой себе на длинные волосы - просто!

Прически самой себе на длинные волосы
Американские ученые провели исследование и пришли к выводу о том, что хоть короткая стрижка и считается очень сексуальной, но женщины с красивыми длинными волосами больше всего привлекают мужчин. А умение создавать прически самой себе на длинные волосы - это еще и большой шаг к успеху!

Все женщины планеты имеют свои маленькие секреты. Образ зависит не только от одежды и макияжа, но и от прически. Есть прически, которые требуют участия специалистов, а есть такие, для реализации которых достаточно только желание и брошюра-руководство «Как делать прически самому». Руководство можно найти как на прилавках магазинов, так и прочитать прямо сейчас. Благодаря этим составляющим женщина может выглядеть совсем по-разному.

Приведем пару вариантов основ для причесок, которые помогут решить задачу того, как сделать прически самой себе на длинные волосы. Овладев этими приемами и добавив немного фантазии, можно удивлять других.

Хвост - это основа для самых разных причесок. Вот несколько вариантов техники его выполнения.

  • Прически на самые длинные волосы
    Причешите гладко все волосы, соберите их на затылке и заколите заколкой или резинкой или обмотайте прядью волос.
  • Слегка начешите волосы спереди (тонкой расческой), зачешите гладко по бокам, соберите их на затылке головы и зафиксируйте резинкой. Также начес и хвост можно делать набок.
  • Причешите гладко волосы, соберите их внизу, завяжите резинкой, согните хвост напополам и подверните внутрь, кончиком его можно обмотать резинку.

Косы в разном исполнении, в разном количестве и разными методами плетения – это подходящие прически на самые длинные волосы. Они могут быть представлены в нескольких вариациях.

  • Причешите волосы назад, внизу разделите на 3 пряди и плетите косу: возьмите прядь слева, положите ее на центральную (центральная становится слева), прядь справа переместите на центральную и так далее. Косу можно украсить камушками или цветочками, можно заплести набок.
  • Заплетайте косу, как указанно выше, только поделите часть волос сверху, а затем перекладывайте пряди, добавляя волосы с боков. Украсить можно по своему усмотрению.
  • «Рыбий хвост». Расчешите хорошо волосы, поделите на две равные части и начинайте плести (слева возьмите тоненькую прядь волос с внешней стороны и присоедините ее к правой части, теперь справа возьмите тонкую прядь с внешней стороны и присоедините в левую часть, а потом повторите все сначала), закрепите кончик красивой резинкой.
  • Как делать прическу самому
    Соберите на затылке с гладко расчесанных волос хвост, а затем заплетите либо простую косу, либо «рыбий хвостик». Техника плетения указана выше. Очень красивый вариант того, как сделать прически самой себе на длинные волосы.

Локоны на длинных волосах лучше делать при помощи плойки с керамическим покрытием или накручивать волосы на бигуди. Вариантов укладки много, в зависимости от желаемого размера локонов, от пробора на голове, от длины. Вот варианты.

  • Волосы отдельными прядями наматывайте на плойку и ждите, пока не получится плотный локон. Время зависит от мощности плойки. Проделайте это с каждой прядью, затем сбрызните каждый локон лаком, а затем аккуратно пальцами растрепите их.
  • Сделанные локоны можно собрать в легкий хвост или закрепить заколками в виде ракушки.

Воспользуйтесь этими советами для того, чтобы сделать прически самой себе на длинные волосы и быть всегда красивой и разной!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.