Наука: как стать стервой

как стать стервой
Какие черты несет в себе этот образ, для одних желанный, для других неприемлемый? Есть много характеристик женщин, которые как-то проявили себя в обществе: светская львица, хищница, роковая женщина, бестия или просто «стерва». Если раньше «стерва» - шипели вслед эгоисткам, циничным, презирающим условности женщинам, сейчас это слово перестало быть ругательством, оно приобрело другой оттенок. Стервой могут назвать женщину, которая явно в чем-то превосходит других.

Как сделать выбор

«Как стать стервой?» - задают себе вопрос те женщины, которых допекли. Они видят, что рядом с ними обитают женщины-стервы, которым достается от жизни все, стоит только захотеть получить что-то - и оно у них уже есть. Но стервами, как говорится, не рождаются, ими становятся. Это происходит не по взмаху волшебной палочки и непреодолимому желанию: «хочу стать стервой!» Её в себе нужно воспитать, прежде всего, работая над собой, меняя себя, в первую очередь.

«Как стать стервой?»- задают себе вопрос женщины, желающие сделать карьеру. То есть, или ты мягкая и пушистая, в халате и тапочках у плиты и с авоськами в руках, или ты «козырная дама», смысл жизни которой - карьера. Тебя должны заметить, выделить из общей массы, причислить к категории стерв. Итак, тем, кто спит и видит себя на вершине карьерной лестницы и, вероятно, не раз задается вопросом, как стать стервой, советы психолога помогут создать этот образ.

хочу стать стервой

Характеристика стервы

  • Ухоженность – одно из главных требований к себе. Стерва всегда безупречно одета, накрашена, с прической.
  • Она умна, но об этом не говорит. Это должны увидеть те, с кем она общается. Она настолько умна, что не скандалит и не обвиняет никого. Ей это не надо.
  • Дисциплина у стервы на первом месте и в жизни, и в производственной деятельности. Все всегда вовремя!
  • Стерва не зависит ни от кого. Она не переживает о том, что о ней скажут. Ее планы превыше всего.
  • Не цепляться за мужчин – правило стерв. Они не плачут, не зовут, не ревнуют.
  • Стерва всегда выглядит дорого. Она знает себе цену, естественна и уверена в себе.
  • У стерв нет подруг, с которыми надо кого-то или что-то обсудить.
  • Женщины этого типа умеют дружить с мужчинами на равных.

Вот основные правила жизни стерв. Если женщина искала ответ на вопрос, как стать стервой, и согласна с характеристикой, данной психологом, она ею станет. Женщина сможет все, если ей это надо!

как стать стервой советы психолога
Из истории сильных женщин

История помнит сильных женщин, которые не спрашивали: «Как стать стервой?», - они интуитивно чувствовали, какими нужно быть, чтобы их принимало общество.

Красота Софи Лорен обезоруживала и заставляла уступать. Ум и красота Нефертити сделали ее царицей, помогавшей мужу-фараону в управлении государством. Неприступность русской девицы Ольги сделала ее княгиней, умело управлявшей Древнерусским государством. Грузинская царица Тамара в двадцать лет взошла на престол и сделала сильным свое государство. Айседора Дункан, Коко Шанель, балерина Тальони - женщины, которые не просто следовали моде, а сделали в ней переворот.

Можно приводить еще примеры того, как женщины становились известными. Но успех этим женщинам был обеспечен не потому, что они должны были такими стать по своему рождению и образованию. Нет, эти женщины так же любили и страдали. Но это они ломали привычные устои общественного мнения, в них бурлило неуемное желание добиться успеха и многие современники считали их стервами. И не стоит завидовать тем, кто блистал и блистает, считая, что это везение. Нет, это тяжкий труд и колоссальная работа над собой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.