Инструкция: как скрывать друзей в "ВК"

Иногда некоторые пользователи задаются вопросом о том, как скрывать друзей в "ВК", по самым разным причинам. Это желание может быть продиктовано какими-то личными, общественными или религиозными побуждениями. Некоторые даже опытные пользователи сайта до сих пор не знают, что существует необходимая в некоторых случаях функция. Сейчас вы узнаете, как скрыть друзей в "ВК".

как скрывать друзей в вк

Для начала авторизуемся на главной странице. В большинстве случаев этого делать не надо по причине того, что это было сделано ранее. Далее переходим на страницу слева "Мои настройки". В появившемся окне сверху выбираем вкладку "Приватность". Объемного списка пугаться не стоит. Вы попали на одну из главных страниц настройки. Именно здесь таится ответ на вопрос о том, как скрывать друзей в "ВК". Седьмой пункт сверху - помощник для вас. Если считать вам неудобно, то ищете "Кого видно в списке моих друзей и подписок". Справа располагается текущий параметр. Нажимаем на него и видим новое диалоговое окно, в котором приведен список ваших друзей, отсортированный так же, как и во вкладке "Мои друзья''. Находим пользователя, которого вы не хотели бы показывать посетителям своей станицы. Нажимаем слева от него синего цвета "плюс", и человек попадает в статус скрытого друга. Не забывайте, что эту операцию можно повторить несколько раз. После того как вас устроит показываемый список, вы можете нажать кнопку "Сохранить изменения". Не забудьте сделать то же самое еще раз в меню "Приватность".

скрываем друзей в вконтакте

Существует мнение, что когда мы скрываем друзей "В Контакте", то у них ограничиваются полномочия. На самом деле ничего подобного из таких суждений в реальности не существует. Скрытые друзья и обычные равноправны между собой. Как же проверить, успешно вы отправили друга во внутренний список или нет? Существует один простой способ. Для этого следует знать, сколько у вас друзей в целом. Посчитали? Тогда переходим опять во вкладку "Мои настройки". Открываем "Приватность". В самом низу находим текст: "Вы можете посмотреть, как видят вашу страницу другие пользователи". Нажимаем на эту ссылку и попадаем вроде бы на свою страницу. Изначально смотрим, сколько у вас друзей. Однако если внимательно присмотреться, то можно заметить, что есть некоторые изменения. Сверху расположено поле, куда можно внести имя друга. Сюда желательно выбрать человека, ради которого вы проделывали все перечисленные действия. Далее выбираем его имя и - внимание! - никуда больше не нажимаем. Страница должна обновиться. Опять смотрим на свой френдлист и замечаем, что он "почему-то" стал меньше. Если это действительно так, то сделано все правильно. Если же что-то не получилось, то надо пробовать проделывать все заново. Многие люди знают, как скрывать друзей в "ВК", но не все умеют проверять результат. Мы к ним теперь не относимся.

скрыть друзей в вк

Таким образом, вы узнали, что редактирование френдлиста - процедура несложная. Ее можно проводить в любое время и в любом количестве. Помните, что важно не только знать, как скрывать друзей в "ВК". Необходимо также понимать, зачем это нужно делать. Ведь если этот человек обнаружит ваши действия, то можно себе представить, каковы будут его ощущения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.