Зажим для бумаг в быту

Обычно мы используем канцелярские зажимы для бумаги на работе, чтобы скрепить важные документы. Однако нам даже не приходило никогда в голову то, что они имеют величайший потенциал. Подобно скрепкам и кнопкам, они стали одними из самых великих изобретений всего человечества. Оказывается, что их можно смело применять в быту и не только с пользой, но и, как ни странно, для собственного развлечения. Вам уже интересно узнать, на что способен обычный зажим для бумаг? Тогда давайте же скорее посмотрим!

зажим для бумаг

Застежка для открытой упаковки

Если немного поразмыслить, то в голову приходит сразу же то, что ту часть, которая выполняет роль прищепки, можно смело использовать для открытой упаковки с продуктами. Не нужно стесняться применять их в подобных целях. Ведь это очень удобно. Зажимы для бумаг, размеры которых самые различные, справятся с поставленной целью отлично. Не стоит идти в магазин за фирменными приспособлениями, которые служат застежкой для пакетика. Ведь вполне подойдут те, которые мы обычно использовали для бумаг. Да и стоят они сущие копейки. Сегодня мы достаточно часто встречаемся с такими упаковками, которые нужно выдавливать. Так, в них продается кетчуп, майонез, соус и прочие продукты. Достаточно просто выдавить необходимый нам продукт, далее взять зажим для бумаг и надеть его на пустую закрученную часть. Видите, как удобно! Вам больше не нужно будет стараться, чтобы снова извлечь ваш любимый кетчуп из этого тюбика.

Отправляемся в ванную комнату

зажимы для бумаг размеры

Обратите внимание, имеет ли ваш зажим для бумаг петлю. Если да, тогда вам просто повезло. Теперь вы можете повесить его там, где вам этого хочется. К примеру, названный выше способ с упаковками и тюбиками можно применить и к вашим любимым кремам и даже к зубной пасте. Для этого вам понадобится обычный пластиковый крючок, который крепится с помощью самоклеющейся ленты, и простой зажим для бумаг. Теперь закручиваем пустую часть вашей любимой зубной пасты и с помощью петельки вешаем  на крючок, который вы уже разместили заранее в удобном для вас месте. Такая комбинация считается достаточно продуктивной. Вам хочется, чтобы ваш крем для рук всегда находился прямо около раковины? Это не проблема. Просто прицепите в нужном месте крючок и с помощью зажима повесьте его туда, куда пожелаете. Теперь вы сможете смазать ваши ручки сразу же после мытья. И они вновь станут мягкими и нежными. А может быть, вам хочется во время принятия ванны нанести на лицо маску? Эту проблему также решить достаточно просто. Прикрепите около ванны крючок и повесьте на него свою маску или скраб. Ведь последний работает более эффективно именно на распаренной коже. Да и смыть нанесенное средство можно сразу же.

канцелярские зажимы для бумаги

Еще несколько интересных идей

Вы не знаете, как хорошо просушить игрушки вашего малыша? Просто возьмите сетку для стирки, крючок на липучке и зажим для бумаг. Затем сложите в мешок все игрушки и повесьте его так, чтобы вся вода стекала в ванну. Вы можете даже хранить их подобным образом. А в ванной туда можно сложить мочалки, тряпочки для мебели, щетки, губки, перчатки и прочие приспособления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.