Замечательный рецепт салата из рыбных консервов

Стратегический запас из двух-трех баночек разных рыбных консервов позволит любой хозяйке всегда «быть на коне», ведь из них можно приготовить целый обед, начиная от закуски и заканчивая пирогами. Да и неожиданные гости не застанут вас врасплох. Всегда есть возможность быстро приготовить салат с консервами (рыбными). Рецепт, подходящий именно вам, можно легко подобрать из приведенных ниже.

Моментальный салат из горбуши

Самый простой рыбный салат из консервов. Рецепт похож на известный еще с

рецепт салата из рыбных консервов
 советских времен салат «Мимозу», только в антикризисном исполнении. Никакой экзотики для приготовления не потребуется. Идеальный вариант для ужина, когда нет ни сил, ни желания долго возиться с приготовлением еды. Достаньте из холодильника баночку консервов из горбуши, плавленый сырок или твердый сыр, пару яиц, немного перышек зеленого лука (за неимением можно и маленькую луковицу) и майонез. Приступаем к приготовлению. Отварные яйца и сыр измельчить на терке, лук мелко нашинковать. Открыть консервы, жидкость сцедить, размять вилкой, но не до состояния пюре. Для придания блюду сочности можно добавит ложку-другую сока из банки с рыбой. Все соединить в салатнике, сдобрить солью и перцем, полить майонезом, аккуратно перемешать. Этот рецепт салата из рыбных консервов можно сделать более сытным, добавив полстакана отварного риса.

Тунец со стручковой фасолью

салат с консервами рыбными рецепт

Вместо тунца для приготовления можно взять горбушу, но блюдо получится более сухим. Такой рецепт салата из рыбных консервов тоже можно отнести к разряду моментальных. Запаситесь баночкой консервов, половиной пачки замороженных стручков фасоли, десятком перепелиных яиц и зеленью. Ничего сложного в приготовлении нет. Отварить фасоль и остудить, зелень мелко нашинковать, яйца разрезать пополам. Тунца (без сока) размять и смешать с фасолью и зеленью, присолить, поперчить, добавить чуть масла и перемешать. Выложить кольцом на плоское блюдо, а в центр положить половинки яиц. Рецепт салата из рыбных консервов можно разнообразить добавлением вместо стручков фасоли соцветий кольраби.

Салат «Шпротик на орбите»

Быстрый и легкий рецепт салата из рыбных консервов «Шпроты в масле» станет украшением простого семейного ужина. В дополнение к банке шпрот потребуется только пара картофелин, 4 яйца, луковица, маленькие маринованные шампиньоны (шляпки) и майонез. Мелко порезать луковицу и замариновать в уксусе с сахаром и гвоздикой. Сварить картошку и яйца, открыть консервы. Если рецепт салата из рыбных консервов дополнить эффектным оформлением в форме летающей тарелки, то, не смотря на весьма скромный набор продуктов, его можно поставить и на праздничный стол. 

рыбный салат из консервов рецепт
Поставить по центру плоского блюда стакан, выложить вокруг слои в следующем порядке: шпроты – тертые желтки с маслом из консервов – лук – майонез – кубики картошки – майонез – тертые белки яиц. Убрать стакан, украсить верх салата по кругу небольшими шляпками маринованных шампиньонов, которые будут напоминать иллюминаторы межпланетного корабля пришельцев. Шампиньонов возьмите столько, чтобы в каждом порционном секторе было по грибочку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.