Кроссовки "Рибок" - идеальная спортивная обувь

Истоки чрезвычайно популярной ныне торговой марки "Рибок" отслеживаются еще в XIX веке и кроются в навыках ручного производства спортивной обуви, передаваемых из поколения в поколение. Наследие этой компании гораздо старше любой другой, существующей в нынешние времена.

кроссовки рибок

В 1895 году Джозеф Уильям Фостер – житель городка Болтон в Англии – вступает в клуб любителей бега. Он увлекся легкой атлетикой и стал участвовать в соревнованиях. Из-за того, что основная проблема бегунов того времени заключалась в плохом сцеплении обуви с беговой дорожкой, Фостер пытается приобрести себе беговые туфли с шипами. Но производители тогда еще не знали о таком виде обуви. Сложившаяся ситуация и подтолкнула его к самостоятельному созданию подобной пары. На подошвы беговых туфель Джозеф приделал несколько гвоздей – так появились дебютные шиповки.

Через 63 года внуками Фостера было придумано название компании - "Быстроногая африканская газель Рибок".

Весь модельный ряд обуви выполняется из мягчайшей натуральной кожи. Благодаря тому, что в такой обуви осуществляется влаго- и теплообмен, ногам в ней комфортно. Гладкость швов снижает вероятность натирания. Дополнением служат гибкие стельки с амортизирующим эффектом.

Выглядеть подтянутым, молодым, спортивным – залог успеха. Удобные кроссовки "Рибок" из разряда спортивной обуви сейчас постепенно переходят в практичную ежедневную обувь. 

кроссовки мужские рибок
Помимо вышеперечисленных преимуществ, стоит отметить также стильный дизайн, яркие и сочные или, наоборот, спокойные оттенки. Линейка обуви располагает цветовыми решениями на любой вкус. Так, кроссовки мужские "Рибок" представлены в серебристо-синем, бело-голубом, красновато-белом, оранжево-черном, серебристо-желтом и черно-белом варианте. Эта обувь в буквальном смысле заряжает энергией, увеличивающейся с каждым шагом. Специальная уникальная подошва не дает ногам уставать, снижая при этом нагрузку на мышцы голени. 
кроссовки рибок

Женские кроссовки "Рибок" в большей степени предназначены для комфортных пробежек, спортивной ходьбы или прогулок по городу. Верхняя часть этой обуви изготавливается из высококачественных материалов, дополненных разнообразными вставками. Применение таких технологий способствует хорошему обмену влаги.

Подошва способствует максимальной жесткости в момент отталкивания ноги от покрытия, осуществляя амортизационный эффект, благодаря чему нагрузка на стопы значительно смягчается. Используемые анатомические стельки, полностью подстраиваясь под форму стопы, обеспечивают максимум удобства во время бега.

Кроссовки "Рибок" (женские) чаще всего представлены в теплых розово-серебристых и фиолетово-серых тонах. Но есть и классические варианты – белый цвет со вставками нежно-лимонных, голубых, серых и коралловых оттенков.

кроссовки рибок женские

Кроссовки "Рибок" – это превосходная беговая обувь, предназначенная для людей любого пола и возраста. Даже самые сложные и интенсивные тренировки принесут вам только положительные эмоции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.