Достопримечательности Варны. Обзор

Болгария – это не только государство с чудесными черноморскими пляжами, ласковым солнцем и прекрасным сервисом. Она представляет еще и огромный интерес как для ценителей исторического прошлого, так и для обычных туристов, предпочитающих увлекательный отдых.

Излюбленным туристами болгарским курортом считается Варна. Черноморские набережные, мягкий климат и высокоразвитая индустрия развлечений с каждым годом притягивают сюда тысячи путешественников.

достопримечательности Варны

Несомненно, пассивный вид отдыха, заключающийся в постоянном времяпрепровождении на пляже, довольно быстро изнуряет. Поэтому достопримечательности Варны разнообразят отдых. Рекомендуется посещение всевозможных знаменитых мест, которых здесь предостаточно. Этот курортный городок обладает богатым историческим наследием. Куда именно пойти и какие достопримечательности Варны посетить в первую очередь? Для туристов это весьма проблематичный вопрос, но только лишь со стороны многообразия выбора. Любой путешественник сможет отыскать здесь для себя нечто привлекательное и запоминающееся.

Варна: достопримечательности

Особое место отводится дельфинарию. Ежегодно его посещают тысячи восхищенных туристов.

Варна Болгария Достопримечательности
Безусловно, половину из них составляют дети и подростки. Кроме установившихся каскадов, трюков с мячами, обручами и иными снарядами, посетителям могут предоставить возможность поплавать с дельфинами.

Не менее популярен аквариум, открытие которого состоялось еще в 1932 году. Внешне здание схоже с огромной устрицей. Коллекция включает в себя массу черноморских видов рыб и других океанических обитателей.

Разумеется, нельзя представить достопримечательности Варны без творений зодчества, в числе которых выделяется колоссальный Успенский собор. Возведенный в 1886 году, он знаменит обширным собранием икон и фресок, в большей части написанных после Второй мировой войны.

Варна достопримечательности

Приморский парк "Эвсиноград", открывшийся около двух веков назад, в настоящий момент является уникальным сочетанием редчайших растений, колоритных аллей, развесистых деревцев и замысловатых кустарничков.

Достопримечательности Варны - это многочисленные музеи. Так, в Музее моря можно увидеть старинные лодки и разнообразные виды снаряжений, предметы обихода матросов и личные вещи военных начальников.

Большое значение имеет Музей естествоведения с коллекцией всей биологической среды государства. Экспонирование разделено на секции: геология, растительный и животный мир, доисторические ископаемые и редкие современные виды.

Без внимания не стоит оставлять Музей археологии с древнейшими экспонатами. Некоторые из них представляются высочайшими ценностями, например золотые изделия, которым семь-восемь тысяч лет. Всего коллекция насчитывает более пятидесяти тысяч редких предметов.

Варна, Болгария, достопримечательности - эти слова, без всякого сомнения, являются синонимами захватывающего времяпрепровождения в этой стране.

Если вы возьмете авто в аренду, то сможете разнообразить отдых и посещением интереснейших мест неподалеку от курорта. В их числе скальный монастырь Аладжа, мыс Килиакра, "Каменный лес".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.