"Хонда-Джаз" второго поколения

Впервые японский хэтчбек «Хонда-Джаз» появился на свет в 2002-м году. Это было первое поколение автомобилей, которое сразу же завоевало сердца многих автолюбителей своей надёжностью, невысокой стоимостью и большим багажным отделением. Через некоторое время, в 2008-м году, японский концерн решил обновить данную модель хэтчбека, устранив прежние недоработки и изменив дизайн автомобиля на более современный.

хонда джаз
В 2011 году машина пережила небольшой рестайлинг, благодаря чему «Хонда-Джаз» стала ещё более популярной на мировом рынке. Глядя на неубывающую популярность этой машины, невозможно не присмотреться к ней более детально. Итак, давайте рассмотрим все особенности новой рестайлинговой Honda Jazz.

Дизайн

Невзирая на то, что в последнее время многие мировые производители стараются сделать дизайн своих машин более динамичным, мощным и агрессивным, в нашей истории всё происходит с точностью до наоборот: новинка имеет вполне спокойный дизайн, без каких-либо агрессивных бамперов и мощных колёсных арок. Глядя на экстерьер машины, можно смело сказать, что «Хонда-Джаз» - это чисто семейный автомобиль, который идеально справляется с городскими и загородными поездками.

хонда джаз характеристики
Единственное, что отличает его от семейных минивэнов – это небольшие габариты, из-за которых машину часто относят к классу малолитражных хэтчбеков.

Салон

Внутренняя часть новинки обращает на себя внимание довольно стильным и современным дизайном. «Хонда-Джаз», даже имея весьма стандартное расположение деталей на торпеде, выглядит вполне красиво и привлекательно. Что касается панельной доски, она тоже претерпела много изменений. В отличие от старых моделей, новая панель приборов имеет несколько цветов подсветки, а сам свет совсем не давит на глаза. Все показания с панели водитель считывает очень быстро, без всяких проблем. Многофункциональный 3-спицевый руль удобно ложится в руки, благодаря чему поездки на автомобиле кажутся не такими уж утомительными.

Технические характеристики

«Хонда-Джаз» укомплектовывается только одним бензиновым двигателем, причём такая тенденция наблюдается не только на российском, но и на европейском рынке. Агрегат имеет мощность в 100 «лошадей» и рабочий объём в 1.4 литра. Работает он в паре с двумя на выбор коробками передач – пятиступенчатой «механикой» или же вариатором. 182 километра в час – именно такую скорость теперь способна развить новая «Хонда-Джаз». Характеристики бензинового двигателя способны разогнать машину до «сотни» всего за 11.5 секунд. При этом средний расход топлива данного хэтчбека составляет порядка 5.5 литров на 100 километров пути.

технические характеристики хонда джаз

Цена и комплектации

На российский рынок «Хонда Джаз» будет поставляться в трёх комплектациях – «комфорт», «элегант» и «эксклюзив». Первая из них будет доступна только с механической коробкой передач и обойдётся покупателям в 630 тысяч рублей. Вторая же имеет стоимость на 30 тыс. руб. выше и может продаваться в двух вариациях трансмиссий. Самая же топовая комплектация - «эксклюзив» - будет стоить порядка 780 тысяч рублей, её планируют продавать только с бесступенчатым вариатором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.