Как вкусно запечь мясо в мультиварке?

Свинину или говядину можно приготовить множеством разных способов, используя разнообразные маринады, панировку и технику готовки от жарки до отваривания. Практически любой из способов легко найдет ценителей. Особенно полезно для здоровья, причем еще и очень вкусно – запечь мясо в мультиварке или духовке.

Запечь мясо в мультиварке
Тут тоже могут быть использованы любые рецепты – результат всегда получается отменным.

Как запечь мясо в мультиварке? Способ первый

Приготовить свинину в свинине – что может быть оригинальнее? Запекание в беконе позволяет получить очень сочное, аппетитное и ароматное блюдо без особых усилий. Чтобы воплотить этот рецепт мяса, запеченного в мультиварке, в жизнь, вам потребуются килограмм свинины, четыреста граммов бекона, несколько крупных зубчиков чеснока, цедра половины лимона, небольшая луковица, половина чайной ложки паприки, кориандр, соль, сливочное масло. Постарайтесь выбрать ошеек или вырезку, так получится вкуснее. Очистите лук и чеснок, измельчите цедру лимона и смешайте все с солью и специями, растирая продукты в ступке. Растопите в сковороде масло и выложите туда ароматную перетертую смесь, тушите десять минут.

Тонкими полосами нарежьте бекон.

Запечь мясо в мультиварке редмонд
Полоски должны быть очень длинными, чтобы мясо было удобно в них заворачивать. Чтобы все легко разрезалось, кусочек бекона можно перед готовкой положить в морозильную камеру. Выложите на бумагу для выпекания подготовленные полоски, а на них – выбранный кусок свинины. Залейте все подготовленным соусом и заверните вокруг бекон. Перед тем, как запечь мясо в мультиварке «Редмонд» или любой другой, его следует обернуть фольгой. Готовить нужно в режиме «Выпечка» или «Жарка». Потребуется около двух часов. При желании можно приготовить это же блюдо и в духовке – потребуется температура в двести градусов и около полутора часов времени.

Как запечь мясо в мультиварке? Способ второй

Чтобы сделать вкусную свинину, можно воспользоваться ароматным маринадом.

Рецепт мяса, запеченного в мультиварке
Полученная таким образом буженина будет хороша как в холодном, так и в горячем виде. Возьмите килограмм мяса, желательно выбрать кусок от задней ноги, но можно использовать и шею. Натрите его чесноком, солью и специями по вкусу. Приготовьте маринад. Вам потребуется двести граммов сметаны или майонеза, столовая ложка горчицы, столовая ложка хрена, чеснок, соль, приправы. Смешайте все ингредиенты и оставьте свинину в маринаде на пару часов или на всю ночь. Чтобы запечь мясо в мультиварке, десять минут используйте режим «Жарка», а потом переключите на «Тушение» и готовьте около двух часов. Можно также час готовить буженину в режиме «Выпечка», в середине процесса перевернув кусок для более равномерного прожаривания. В духовке на килограмм-полтора мяса потребуется час приготовления при температуре в сто восемьдесят градусов. О том, готово ли блюдо, можно судить по появлению прозрачного сока. Для большей сочности следует периодически поливать кусок остатками маринада во время приготовления. Также можно воспользоваться рукавом для запекания или фольгой, правда, корочка получится не такой зажаристой и румяной. Чтобы запеченное в фольге мясо выглядело аппетитнее, за некоторое время до полной готовности ее можно снять, чтобы кусок зарумянился.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я пробовала таким образом запекать мясо мясистую грудинку из свинины получилась вкуснятина готовила в мультиварке Редмонт в режиме выпечка два часа заворачивала в фольгу
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.