Как выпрямить волос в домашних условиях, не повредив его

Обладательницы вьющихся или кудрявых волос, желающие, чтобы их локоны стали гладкими и послушными, нередко задаются вопросом: "Как идеально выпрямить волосы?" Проблематичен не только конечный результат, который может оказаться несовершенным. Дорогие салонные процедуры не всем по карману, да и различные химические вещества могут сильно повредить здоровью волос. Но как выпрямить волос в домашних условиях так, чтобы прическа в итоге выглядела идеально, а деньги и здоровье остались целы? Мы подскажем вам несколько интересных способов.

как правильно выпрямить волосы утюжком

Классический и сразу приходящий на ум метод - выпрямление с использованием утюжка или плойки. Наверняка вы знаете, как правильно выпрямить волосы утюжком: следует проводить устройством от корней к кончикам, долго не задерживаясь на одном участке (иначе вы рискуете сжечь волосы). У этого способа есть важный недостаток - утюжок и плойка при частом использовании портят структуру волос и делают их ломкими и сухими. Чтобы сильно не навредить прическе, следует присмотреться к другим вариантам.

Полезно знать, как выпрямить волос в домашних условиях с помощью фена. Этот метод не так вреден, как предыдущий, а при умелом применении дает ничуть не худший результат. Прежде всего, на только что вымытые и все еще влажные волосы следует нанести средство для укладки. Затем прическу нужно разделить на отдельные пряди, каждую из которых необходимо вытягивать расческой, при этом обдувая воздухом из

как идеально выпрямить волосы
фена. Каждая прядь должна полностью высушиться таким образом. Очевидный недостаток заключается в том, что эта процедура отнимает слишком много времени, и к ней получится прибегать не каждый день.

Прийти к вам на помощь могут не только современные технологии. Как выпрямить волос в домашних условиях с помощью доступных народных средств, которые, может быть, не столь эффективны, но при этом совершенно безопасны? Обладательницы сухих волос могут использовать в этих целях оливковое, касторовое или репейное масло. Способ применения крайне прост: средство необходимо нанести на влажные волосы, расчесать их и дождаться полного высыхания. К сожалению, из-за масла прическа может выглядеть грязной, особенно если у вас не рекомендованный тип волос. Слишком частое мытье головы тоже вредно, поэтому рассмотрим ещ

как выпрямить волос в домашних условиях
е несколько рецептов.

Чайная смесь хороша для нормальных и сухих волос. В один стакан горячего, недавно заваренного чая следует добавить одну чайную ложку сахара и тщательно перемешать. Правильная пропорция очень важна, чтобы прическа в результате не казалась жирной. Полученное средство аналогично предыдущему способу необходимо нанести на влажные волосы. Если вы все сделали правильно, результат может сохраниться на несколько дней.

Как выпрямить волос в домашних условиях, если он относится к жирному типу? В этом случае необходимо изготовить раствор, смешав яблочный уксус с негазированной водой в соотношении 1:1. Далее все следует делать так же, как и в вышеупомянутых ситуациях: смесь нанести на волосы, расчесать их и дать высохнуть естественным способом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.