Иностранная валюта, Египет и революции

Одно из прекраснейших государств арабского мира – это, конечно же, Египет. Его

валюта египет
тысячелетняя история, географическое положение и приветливое, как для восточного нрава, население сделали это североафриканское государство лидером арабского мира! Но разрушила данную идиллию светского мусульманства, конечно же, завистливая и уничтожающая всё на своём пути западная валюта. Египет теперь стал страной хаоса и безвластия. Постоянные революции, подкреплённые покровителями из США, Евросоюза и аравийских монархий, полностью уничтожили одну из мощнейших экономик региона. А 85-миллионное население Египта, среди которого около 15% христиан, стало находиться в постоянной конфронтации.

Влияние денег

Чем же заслужила такое отношение к себе иностранная валюта? Египет ведь получал огромнейшую прибыль от туристического бизнеса. Но вместе со средствами он получал и нарастающее влияние в регионе. А

 какая валюта в египте
сильная арабская республика Египет – это уже не просто партнер по бизнесу или хороший курорт, а стратегический конкурент, представляющий угрозу как для экономики, так и для безопасности многих стран региона. Которые, в свою очередь, имеют весомых покровителей с наиболее развитыми военными силами и средствами альтернативного давления на государства, мешающими собственной внешней политике. Таким образом, североафриканского тяжеловеса два года назад с международной политической арены убрала кровавая революционная зелёная валюта. Египет на одном из важнейших этапов своего развития споткнулся об ногу вчерашних партнёров, которые активно стали спонсировать и поддерживать бунтарей анархистов. А конкурентоспособная экономика стала постепенно угасать.

валюта египта к рублю
Какая валюта в Египте?

Сегодня иностранные денежные средства нужны Египту как никогда. Но уже демократические государства станут выделять их разве что в рамках гуманитарной помощи. Теперь египтянам следует остудить пыл, забыть былые революционные обиды и начать возобновлять собственную финансовую систему. Одним из основных элементов финансовой системы этого североафриканского государства также является национальная валюта. Египет эмитирует денежные единицы под названием египетский фунт. Он обозначаются на валютном рынке банковским кодом EGP и имеет шифр международной организации стандартизации ISO 4217. Фунт, в свою очередь, является разменной денежной единицей и делится на 100 пиастров. Хоть данное государство и пережило достаточное количество внутренних потрясений, однако курс национальной валюты упал за этот тяжёлый период не очень сильно. Таким образом, валюта Египта к рублю соотносится в пропорции 1 к 4.75 RUB. Это свидетельствует о сознательности населения страны и возможности скорейшего выздоровления экономики государства от революционного дурмана. А данные сигналы являются также положительными и для россиян, которые как никто любили приобретать путёвки в Египет и всю осень любоваться пирамидами и другими не менее известными достопримечательностями этой красивейшей страны. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.