Тату хной в домашних условиях.

           Скоро грядет купальный сезон, и девушки оголят свои красивые беленькие тела после холодной зимы и начнут украшать себя различными экзотическими украшениями. В последнее время на курортах стало очень модным нанесение так называемых временных татуировок. Они совершенно безвредны и наносятся хной.

           Такие татуировки издревле использовались некоторыми восточными народами, и служили признаками поклонения богам, или защищали от злых духов. Позже эти рисунки на теле перешли в восточные религии. В Индии и некоторых других восточных странах до сих пор девушкам накануне свадебного обряда разрисовывают руки и ноги красивыми татуировками их хны. Держатся они не долго, около 2-3 недель, при бережном к ним отношении и исчезают самостоятельно, но постепенно.

           На сегодняшний день татуировки из хны потеряли свою символичность, их активно стали использовать европейские женщины для украшения своего тела чисто в эстетических целях. Они уже не несут каких-то сакральных значений, да и сюжеты стали более современными. Хотя, до сих пор в моде красивые цветочные индийские  трафареты.

           Надо сказать, что нет ничего сложного в выполнении татуировки хной в домашних условиях. Для того чтобы преобразить себя к лету и подчеркнуть свою неординарность, можно воспользоваться простыми советами, как приготовить смесь и нанести тату хной в домашних условиях.

 

Приготавливаем смесь.

Временные татуировки в домашних условиях наносятся с помощью раствора, приготовленного из хны с добавлениями. Способов приготовления, на самом деле, много, и это зависит от того, какой цвет вы хотите получить, и насколько долго вам нужно сохранить татуировку.

           Для приготовления хны вам надо приобрести, лучше в магазине восточных товаров, специальный порошок хны мелкого помола, чтобы в растворе не было комочков.

Сам порошок желто-зеленого цвета, но, если вы хотите получить другой цвет, в смесь можно добавлять молотый кофе, чай, сок лимона, добиваясь разных оттенков. Нужно знать о том, что чем дольше смесь находится на коже, тем темнее рисунок, и даже после снятия пасты с кожи рисунок будет бледным, и проявится он только спустя 24 часа.

           В смесь также добавляют сахар, который предварительно нужно растворить с водой или лимонным соком, чтобы татуировки хной в домашних условиях держались дольше и лучше закреплялись на коже. С этой же целью можно добавлять эфирные масла, которые, к тому же, придают любимый аромат пасте.

После того, как наша смесь почти готова, нужно закрыть ее полиэтиленом и поставить в теплое место на 12 часов, чтобы паста стала темнее, и приобрела насыщенный оттенок.

Через отмеренное время мы вынимаем смесь и ее можно уже использовать для нанесения тату хной в домашних условиях, и дальнейшего творческого "полета мыслей". Теперь все зависит от вашего художественного таланта.

           Тату хной в домашних условиях можно наносить тоже несколькими способами: по восточной технологии это делается довольно просто, существуют уже заранее заготовленные трафареты с вырезанным рисунком. Его просто прикладывают к поверхности кожи и на трафарет сверху кладут приготовленную пасту. Это можно делать кисточкой или шприцем. После того, как весь рисунок выполнен, трафарет вместе с пастой фиксируют к руке бинтом и так оставляют не менее, чем на 8 часов, а лучше оставить на ночь, тогда рисунок будет ярче и четче.

Если же у вас вдруг под рукой не оказалось специального трафарета, не надо отчаиваться, можно воспользоваться другим методом нанесения тату хной в домашних условиях. Наносим контур любого рисунка на кожу с помощью шариковой ручки, а затем ровно по контуру выкладываем аккуратно пасту, можно воспользоваться кисточкой.

После того, как ваше произведение искусства просохнет, впитается в кожу, появится хорошо очерченный яркий рисунок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А сколько хной стоит? И где его можно купить?
Копировать ссылку
0
можно хной для волос?
Копировать ссылку
0
просто пакетик хны(просеяла) развела горячей водой до состояния каши и все)держится супер и рисунок четкий)
Копировать ссылку
0
А можно использовать обычную хну? Я ее растворила и нанесла на кожу(не добавляя сахара и т.д.)
У меня рисунок получился не четкий.
Копировать ссылку
0
А можно хну, которой волосы красят?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.