Список лучших игр на PC на все времена

Ни для кого не секрет, что все любят играть в хорошие и оригинальные игры, имеющие свою уникальную атмосферу, сюжетную линию и другие внутриигровые специфические особенности. Но тут же появляется некое затруднение: проектов, в которые можно поиграть, много, а тех, которые отличаются от всей этой серой массы, значительно меньше. Наша с вами задача состоит в том, чтобы найти их и выделить в небольшой список, который будет называться "10 лучших игр на ПК".

10. Sid Meier's Civilization

Данная серия игр по праву считается одной из самых лучших военно-экономических стратегий на персональный компьютер. 5 полномасштабных частей и десятки различных DLC сумели создать огромный интерактивный мир, имеющий собственное информационное поле. В данной игре вам предстоит управлять целой цивилизацией и ее судьбой. Каждый политический, экономический или военный поступок повлечет за собой целый ряд последствий и изменений на глобальной карте.

список лучших игр на pc

9. Call Of Duty

Каждый уважающий себя геймер знает, что такое CoD. Данная серия игр входит в список лучших игр на PC хотя бы по одной простой причине - это один из самых популярных игровых проектов. Каждый год пользователи могут стать свидетелями выхода новой части. Игра знаменита своим непрекращающимся экшеном - действия здесь не останавливаются ни на минуту.

8. Diablo

Эта игра является прародителем классического жанра RPG. Серия состоит из 3 частей, каждая из которых в свое время добилась огромной популярности. Одни из главных особенностей "Diablo" выражаются в бесчисленных толпах монстров и случайной системе генерации снаряжения.

7. Star Craft

Одна из самых популярных и продуманных стратегий заслуженно входит в список лучших игр на PC. Здесь военные действия разворачиваются между 3 группировками: людьми, протоссами и зергами - каждая из которых обладает своими уникальными преимуществами и юнитами.

рейтинг лучших игр на pc

6. Bioshock

Рейтинг лучших игр на PC просто-напросто не может существовать без толики творчества и художественной работы, которой предостаточно в игре "Bioshock". Данную серию игр от остальных проектов во многом отличает подход разработчиков к созданию своего творения. Такие игры просто необходимо проходить от начала до конца.

5. Command & Conquer

Серия военно-стратегических игр на различную тематику представлена в основном данным вариантом, имеющим в своей коллекции довольно внушительный послужной список. Как вы уже заметили, весь список лучших игр на PC включает в себя различные жанры, но все проекты берутся целыми сериями, ведь каждая из них представляет собой определенную частичку истории.

4. GTA

Данная игра не нуждается в представлении. Абсолютно каждый игрок знает данное детище компании Rockstar. Ребенок 5-ти лет и взрослый мужчина 35-летнего возраста - каждый может и любит играть за великого автоугонщика (так переводится оригинальное название игры). Особенность данной серии игр - она имеет абсолютно бесшовный и огромный интерактивный мир.

3. The Elder Scrolls

Это очень древняя и классическая игровая серия, которая просто обязана войти в список лучших игр на PC, а точнее в тройку лидеров. Не играть и не любить ее просто невозможно. Одна из самых интересных RPG от первого лица, имеющая в своем распоряжении открытый мир и целую тучу основных и побочных квестов.

2. Mass Effect

Трилогия, заставившая трепетать весь игровой мир. Не найдется таких слов, которыми можно было бы описать данный проект в нужном свете. Самая эпическая история о человеческой отваге и дружбе, заставляющая восхищаться своей неподражаемой галактической атмосферой.

10 лучших игр на пк

1. Half-Life

Ну и, конечно же, детище от студии "Valve" возглавляет список лучших игр на PC. Обогнать ее не удалось никому - ее популярность и востребованность среди рядовых пользователей и опытных геймеров неимоверно высока. Встроенный физический движок для тех времен являлся чем-то прорывным в сфере компьютерной индустрии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.