Рейтинг игр на компьютер

Выбирать лучшую компьютерную игру всегда очень сложно, особенно если не разбивать претендентов на различные жанры, временные отрезки и так далее. Всегда будет доля субъективного мнения, без которой не обходится ни в каком из случаев. Именно поэтому, чтобы понять, какая игра сегодня является самой популярной и, соответственно, самой лучшей на данный момент, разумнее всего обратиться к гласу народа.

В чем суть рейтинга?

Рейтинг игр, составленный по результатам опроса обычных геймеров, как правило, отражает общую картину наиболее точно и полно. Так что и сейчас вы сможете взглянуть на то, во что читатели Рунета играют больше всего в последние месяцы, и на основании полученных данных сделать выбор касательно того, какая игра будет в вашем списке следующей. Данный рейтинг игр не претендует на то, чтобы быть единственным, правильным и так далее, он всего лишь предлагает вам возможность увидеть, какие из современных компьютерных игр сейчас являются наиболее популярными.

«Ведьмак 3: Дикая охота»

рейтинг игр

Рейтинг игр открывает настоящий шедевр, который, несомненно, все ожидали увидеть на первом месте. Это третья часть саги про Геральта из Ривии, которая претерпела очень сильные изменения по сравнению со второй частью. В первую очередь стоит отметить огромный открытый мир, который выполнен на высочайшем уровне. Графическое сопровождение можно оценить высочайшим баллом, и вы будете наслаждаться каждой минутой, проведенной за данной игрой. Если кто-то не в курсе, «Ведьмак» - это классическая ролевая игра, которая позволяет вам стать воином, магом, целителем, проще говоря, ведьмаком Геральтом. Первые две части стали культовыми для жанра РПГ, и третий эпизод умудрился превзойти обе части, вместе взятые. Создатели приняли решение закончить серию на третьем эпизоде, и, возможно, это хорошее решение – всегда лучше уходить на самой высокой и позитивной ноте, а в данном случае – создав лучшую игру не только года, но и, возможно, сразу нескольких лет. Однако рейтинг игр не ограничивается одним проектом, поэтому нужно обратить внимание и на другие творения.

XCOM 2

игры рейтинг лучших

Серия тактических стратегий X-COM (UFO в некоторых странах) была популярна долгие годы – она имеет большое количество эпизодов, в каждом из которых рассказывается своя история вторжения пришельцев на землю. Ваша задача здесь – быть главным столпом обороны планеты против этого вторжения. Часть игры заключается в создании и улучшении собственной базы, разведке территории, нейтрализации вторжения и так далее. Однако, как только вам не удастся вовремя перехватить корабль пришельцев, вам придется набирать группу бойцов, которые отправятся на Землю в точке падения, чтобы нейтрализовать угрозу уже в ближнем бою. Это были очень старые игры, выходившие в конце девяностых и начале нулевых, а в 2011 году было принято решение перезапустить серию, сохранив концепцию, но построив, по сути, современный шедевр. Как вы понимаете, решение оказалось успешным, и через пару лет было выпущено продолжение, которое и является сегодня второй по популярности игрой. Здесь присутствует все, что любили фанаты оригинальной серии, но при этом добавлено много нового, а главное – сделан приличный внешний вид и внушительный движок. Мало у кого были сомнения в том, что в рейтинг игр данный проект попадет в числе самых первых.

Fallout 4

рейтинг компьютерных игр

Ну и конечно же, кто бы мог сомневаться в наличии здесь данной игры. Рейтинг лучших проектов никак не мог бы на данный момент обойтись без Fallout 4 – долгожданного продолжения культовой постапокалиптической серии. Первые две части были изометрическими и вышли уже очень давно, породив жанр постапокалиптического РПГ как такового. После этого было принято решение свернуть серию, и долгое время не было никаких новостей, пока в итоге разработчики не создали третью часть, которая стала не менее популярной – в соответствии с веяниями моды она стала трехмерной, но это ей ничуть не навредило. И вот в прошлом году фанаты дождались четвертой части игры – и были приятно удивлены тем, что разработчики смогли предложить им. Как обычно, они не концентрировались на графической составляющей – больше внимания было уделено сюжету и самой концепции игры, в которой появилось еще больше возможностей, чем ранее. Вы даже можете не двигаться по истории, а построить собственное поселение выживших и управлять им так долго, как захотите (или сможете). Так что, несомненно, есть за что награждать подобные игры. Рейтинг лучших проектов также включает ее, и здесь она идет на третьем месте по популярности, но на этом все не заканчивается.

Bloodborne

рейтинг игр на компьютер

Довольно неожиданно в рейтинге оказывается проект японского гения Миядзаки Bloodborne, который рассказывает невероятно захватывающую историю, сопровождая это диким экшеном, высочайшей сложностью и многими другими приятными элементами. Если вы играли в Dark Souls, то вы спокойно сможете представить себе данный проект – он очень похож по принципу. Это такой же хардкорный экшен-РПГ, в котором вам нужно постоянно двигаться вперед, умирать, возрождаться и двигаться дальше. Только вот в Dark Souls сам процесс подается как изюминка игры, в то время как здесь игровой процесс выступает лишь частью сюжетной линии, и в указанной выше игре вы являетесь одним из многих членов Легиона Мертвых Душ, и только от вас зависит, сможете ли вы стать чем-то большим, а здесь вы ищете разгадку, путь к которой лежит через море сюжетных перипетий. Таким образом, рейтинг компьютерных игр, обладающих на данный момент наибольше популярностью, пополнился довольно необычным проектом. Его нельзя отнести к мейнстриму, как предыдущие три, но при этом он остается не менее значимым. Собственно говоря, рейтинг компьютерных игр не врет, и это не субъективное мнение автора, а общее мнение геймеров всего Рунета.

Life is Strange

 лучшие игры на компьютере рейтинг

В предыдущем проекте речь шла о глубоком сюжете, да и практически все игры, упомянутые выше, имеют хорошую, грамотную сюжетную составляющую. Однако именно Life is Strange украшает данный рейтинг игр на компьютер, потому что она полностью состоит из сюжета – это так называемый жанр интерактивного кино, где практически нет экшена. Вы просто смотрите за происходящим на экране, проникаясь великолепием сюжета, и конечно же, принимаете наиважнейшие решения, которые сильно повлияют на то, что случится далее. Ваша героиня – обычный подросток, но у нее имеется суперспособность: она умеет поворачивать время вспять. Но она не становится супергероем, она всего лишь пытается жить своей жизнью, а свою способность использует для исправления собственных ошибок.

Вот так и выглядят лучшие игры на компьютере - рейтинг позволит вам понять, что сейчас популярно и на что стоит обратить внимание в первую очередь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ребята отправте мне всех игр 32 bit
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.