Варианты каре на длинные волосы

Длинные волосы – это предмет девичьих воздыханий. Их холят и лелеют, им уделяют массу времени, внимания и сил. На них тратят деньги и изводят массу косметических средств. И все зачем? Затем, чтобы гордо встряхнуть роскошной гривой. Но в определенный момент появляется навязчивое желание слегка освежить приевшийся образ. Тут-то на сцену и выходит извечный вопрос: "Стричь или не стричь?" Конечно, кардинальные перемены требуют кардинальных действий, но не всегда следует поддаваться моменту и бросаться в крайности. Порой небольшое отступление от привычного дает ничуть не меньший результат. К примеру, каре (стрижка на длинные волосы тоже делается) изменит Ваш облик, придав ему толику загадочности, парижскую изюминку или аристократический шарм. Внешние эффекты во многом зависят от варианта прически, на котором вы остановитесь. А вариантов у этой классики жанра достаточно.

каре на длинные волосы
Каре на длинные волосы, само собой, бывает классическим. Это ровно состриженные (под линейку) прядки, которые выглядят элегантно, и позволяют проявлять чудеса изобретательности при укладке. Допустимы любые фантазии и смелые решения: плетения, гофре, волны.

Для натур творческих, жаждущих экспериментов, мастера предлагают «продвинутую» классику. Асимметричное каре на длинные волосы уж точно обеспечит вам восторженные взгляды. Чтобы усилить впечатление, кончики локонов окрашивают в модной технике «омбре».

каре стрижка на длинные волосы
Удлиненная прическа-лесенка станет той волшебной палочкой, которая поможет круглолицым девушкам спрятать их излишне пухлые щечки. Её можно посоветовать и обладательницам квадратной формы лица. Неровно состриженные прядки, нежно обрамляющие личико, зрительно вытягивают его, скрывая широкие скулы.

Нестандартно смотрится каре на длинные волосы в виде каскада. Данный "фасон" отличает короткая макушка и удлиненный затылок. При этом пряди филируются по всей длине для более мягкого перехода. У такой, не самой скромной прически, есть ещё более креативная версия – рваная стрижка. Вот только подходит она исключительно на прямые волосы. Хозяйкам озорных кудряшек лучше от неё отказаться.

двойное каре на длинные волосы
На этом разнообразие не заканчивается. Впереди у нас двойное каре на длинные волосы. В принципе, оно похоже на каскад, только без плавных переходов длины. Наоборот, акцент здесь идет на два ряда прядей: верхний (укороченный) и нижний (удлиненный). Обычно при создании повседневной укладки верхний слой подкручивается круглой щеткой вовнутрь, а вот нижний – вверх. Стрижка универсальна, она хороша как для густых, так и для тонких волос.

Более спокойным характером обладает не теряющая своей популярности стрижка боб. Техника исполнения такого каре на длинные волосы подразумевает два вида среза: прямой (ровный) и углом. Причем мастер может направить угол вперед, тогда сзади прядки оставляются короче. Либо, наоборот, у лица локоны убирают, а вот сзади оставляют их подлиннее.

И, к слову, о челках. Опять же, здесь нет каких-либо ограничений. Косые, прямые, ассиметричные, рваные и удлиненные, короткие, густые и широкие – ваш выбор огромен. Но не стоит спешить с решением. Отнеситесь критично к своей внешности, чтобы при помощи челки скрыть то, что не стоит выпячивать, и подчеркнуть то, чем стоит гордиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.