Стрижки на длинные волосы с челкой и без: фото

Из года в год длинные волосы не выходят из моды, ведь они делают образ чувственным, нежным и изящным. Всем известно, что только на длинных локонах можно создать самые виртуозные и неординарные прически, являющиеся вершиной парикмахерского искусства.

Стрижка на длинные волосы без челки или с ней должна подбираться индивидуально, учитывая особенности внешности и телосложения девушки. Вариантов действительно очень много, опытный стилист всегда поможет подобрать именно ту прическу, которая лучше всего вам подходит.

стрижка на длинные волосы без челки

Актуальные тренды

Умело подобранная прическа как нельзя лучше сможет показать индивидуальность и красоту своей владелицы. В особенности это касается стрижек на длинные волосы, ведь при помощи них опытные руки мастера смогут превратить Золушку в настоящую Принцессу.

Главный модный тренд последних сезонов - естественность и простота. В этом году особой популярностью пользуются две техники стрижки - лоскутная и каскадная. Неравномерная длина прядей дополняется разнообразными челками, делая образ более гармоничным.

Прически на длинные волосы отлично смотрятся в виде конских хвостов, пучков или с необычной укладкой. Самое главное - это здоровый блеск и свежесть шевелюры. Именно поэтому компании, производящие средства по уходу за волосами, в последнее время выпускают множество средств, действие которых направлено на оздоровление и придание свежести прядям.

Несмотря на то, что в моде естественность, в этом году отменяются все табу на цветовое разнообразие шевелюры. Приветствуются самые смелые и яркие варианты окрашивания. Но можно и оставить мелирование.

Многослойные, градуированные, фактурные пряди - это "писк" нынешнего года. Так, что не стоит ждать, а нужно звонить своему личному мастеру, чтобы освежить свои локоны и сделать самую красивую и стильную стрижку нового сезона.

красивые длинные волосы

Советы профессионалов

Приняв решение сделать себе стрижку на длинные волосы, необходимо обратить внимание на несколько важных нюансов:

  • Стрижка обязательно должна гармонировать с овалом лица и типом фигуры. Так, удлиненное каре сочетается с вытянутым лицом, для круглой формы лучше сделать косой пробор или челку. Для треугольного лица стоит сделать пышную укладку и короткую челку, асимметричная стрижка будет гармонировать с квадратной формой.
  • Также следует ориентироваться на рост, так как прикорневой объем визуально сделает высоких девушек еще выше, а это, конечно же, нежелательно.
  • Густые волосы больше "любят" прямые и ровные срезы, четкую геометрию стрижки. А вот для тонких и редких локонов следует делать многоуровневую прическу и слегка небрежную укладку.

Каскад

Чтобы придать прядям природный и свежий вид, следует сделать стрижку каскад на длинные волосы. Техника этой прически известна уже давно, и с каждым годом ее популярность только увеличивается. Визитная карточка каскада - филированные кончики.

Один из самых популярных вариантов сегодня - это градуированный каскад. Он начинается от линии челки и постепенно спускается по всей длине волос. Если вы хотите подчеркнуть скулы и подбородок, а также удлинить овал лица - то эта стрижка будет самой удачной из всех существующих сегодня.

Но можно и сделать любой другой вариант прически. Всего насчитывают три вариации каскада:

  1. Классика. Как известно, она никогда не выходит из моды. Представляет собой плавные переходы от уровня к уровню со сглаженными очертаниями.
  2. Рваная стрижка. Или второе ее название - градуированный каскад. Переходы между слоями и кончики волос делаются с максимальной градуировкой.
  3. Асимметрия. Практически та же самая классика, только спереди оставляет несколько длинных прядей либо делается косая удлиненная челка.

Каскад не требует особого ухода или использования стайлинговых средств. В большинстве случаев единственное, что нужно для укладки - это фен и больше ничего, пряди после мытья высыхают и ложатся в нужном порядке самостоятельно.

Лесенка

Одна из "старейших" вариаций стрижек на длинные волосы, которая в этом году снова обрела популярность, придает чертам круглого или квадратного лица мягкости. А также ее можно делать и на густых, и на тонких волосах. Единственное предостережение от профессионалов - не делать эту стрижку, если посечены кончики волос. Лесенка не скроет этот недостаток, а наоборот, выставит на всеобщее обозрение. Так что, если ваш выбор пал на лесенку, то особое внимание, заботу и уход следует уделить именно кончикам прядей.

Особую популярность стрижка снискала у женщин от 30 до 50 лет благодаря тому, что лесенка производит омолаживающий эффект. Она с легкостью позволяет казаться на 5-10 лет младше реального возраста.

Удлиненный боб

Классическая прическа не перестает удивлять девушек способностью трансформироваться под любую длину и тип волос. Кто сказал, что боб - это короткая стрижка? Этот человек заблуждается, стрижка боб для длинных волос не только существует, но еще и выглядит эффектно, эпатажно и довольно оригинально.

Круглое лицо с такой прической станет визуально более вытянутым, а еще поможет скрыть квадратный подбородок или короткую шею.

В новом сезоне больше всего популярен асимметричный боб с резкой линией перехода, но если этот вариант не подходит, то можно сделать прямую удлиненную стрижку. Он прекрасно подходит девушкам с кучерявыми или волнистыми волосами.

Несмотря на то, что в этом сезоне разнообразные челки только приветствуются, с удлиненным бобом их делать не рекомендуется.

Если волосы тонкие и секутся на концах, то нужно укладывать прическу таким образом, чтобы сохранялась легкая природная небрежность. Рекомендуется делать на затылке небольшой начес, а передние пряди должны свободно обрамлять лицо. Также профессионалы рекомендуют мелировать такие волосы, чтобы скрыть их недостатки.

Многоуровневые стрижки

Многослойные женские стрижки на длинные волосы внешне очень похожи на каскад, но здесь делается более четкий и динамичный переход между слоями. Это придает прическе больше объема и делает ее более выразительной.

модные стрижки на длинные волосы

На очень длинных прядях часто начинают стричь первый слой на уровне ушей. Прическа подходит для здоровых и густых волос. На тонких ослабленных прядях она не будет смотреться. С этой стрижкой также будет уместен любой вид окрашивания, оно только подчеркнет красоту прически. Можно выбирать то, что душа пожелает - колорирование, мелирование, брондирование или что-нибудь еще.

Выбритый висок

выбритый висок

Сделать это решаются только очень смелые девушки. Модные стрижки на длинные волосы с выбритым виском или даже затылком смотрятся крайне неординарно, экспрессивно и смело. Не заметить девушку с такой прической в многолюдной толпе просто невозможно.

Висок не только бреют наголо, на этом месте можно создавать всевозможные узоры или надписи. А еще в этой стрижке очень удобно то, что распустив волосы, получится классическая укладка, длинные волосы скроют выбритую зону.

Эта стрижка - идеальный вариант для тех, кто хочет кардинально изменить свою имидж.

Удлиненное каре

стрижки на длинные волосы

Каре всегда смотрится стильно и актуально вне зависимости, на какой длине волос оно сделано. Прическа универсальна, подходит как для повседневных выходов, так и для торжественных мероприятий. Ее не нужно долго укладывать, стрижка всегда выглядит бесподобно.

Отлично смотрится каре с круглой формой лица и как нельзя лучше подходит брюнеткам и шатенкам.

Чтобы уложить такую стрижку на длинные волосы (фото представлено выше), можно задействовать утюжок и выровнять пряди, слегка подкрутив кончики. Или можно завить легкие свободные локоны, которые будут смотреться очень естественно. Оба эти варианта не займут у вас более 15 минут, так что каре - неоспоримый фаворит среди других причесок.

Прямой пробор

прямой пробор на длинных волосах

Такие укладки и женские стрижки на длинные волосы, как на фото, станут настоящим хитом сезона. Так утверждают модные стилисты. Особенность - пробор должен быть идеально ровным и находится строго по центру головы. И не важно, сделана на волосах прическа или пряди просто распущены. Для того чтобы пробор выглядел аккуратно и гладко, волосы у корней необходимо смазать гелем для стайлинга.

В том случае, если исходя из особенностей внешности и формы лица прямой пробор категорически не идет, можно сделать его косым. Но тогда он должен быть практически возле уха. Если есть челка, ее стоит заколоть невидимками. Косой пробор и челка - понятия, взаимоисключающие друг друга.

Ассиметрия

Асимметричные стрижки на длинные волосы способны скрыть недостатки внешности и визуально изменить овал лица. Один из популярнейших вариантов - сделать асимметричную шапку с глубокой филировкой краев прически. Или второй способ - передние пряди стригутся в виде каре, а на затылке они плавно переходят в основную длину.

Стрижки с челкой

длинные волосы с челкой

Представленное выше фото стрижки на длинные волосы с челкой отлично показывает, каким женственным, нежным и законченным получается образ с такой прической. Причем, с длинными волосами превосходно гармонируют абсолютно все виды челок. Это может быть прямая густая челка ниже бровей или ультракороткая, косая, удлиненная, в общем любая. Причем, в этом году считается неактуальным правило, что густая и прямая челка должна быть идеально ровной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.