Нарощенные ресницы: отзыв женщин и технология наложения

Многие женщины слышали наверняка о такой услуге салонов красоты, как наращенные ресницы. Красивые глаза всегда были и будут в моде. Только сложно решиться на что-то, если с трудом понимаешь, что собою представляет данная процедура. Поэтому сегодня моя статья посвящена такой теме, как «нарощенные ресницы». Отзывы женщин, испытавших на себе этот прием, вы также найдете здесь.

Техника наложения

нарощенные ресницы отзыв

Что же собою представляет процедура наращивания ресниц? Для этого используется либо искусственный материал, либо природный (в виде ворсинок норки или натурального шелка). Пучки или отдельные волоски, после нанесения на них специального клеящегося состава на основе смолы, мастер приклеивает к линии роста ваших собственных ресниц. Существует несколько техник наращивания. Можно выбрать длинные нарощенные ресницы. Отзыв о них вы найдете ниже. Можно подобрать волоски среднего или маленького размеров. К тому же мастер предложит вам выбрать один из следующих приемов:

• Двухрядный объемный. Двойная обработка. К каждой ресничке присоединяют два слоя накладных ворсинок.

• Неполный. Выполняется приклеивание искусственных ворсинок не к каждой ресничке, а через небольшое расстояние.

• Объемный. К каждой вашей ресничке будет приклеен длинный искусственный волосок.

Взвешиваем «за» и «против»

нарощенные ресницы до и после

Прежде чем решиться на эту процедуру, давайте поговорим о ее преимуществах и недостатках. К плюсам можно отнести следующее:

• Глаза выглядят выразительно даже без макияжа. Вы сразу же оцените тот эффект, который могут вам дать нарощенные ресницы. «До» и «после» (результат) можно отследить на представленном здесь фото.

• Экономия времени на уход за лицом и нанесение ежедневного макияжа.

На этом, к сожалению, преимущества процедуры заканчиваются. К минусам ее можно отнести следующее:

• портятся внешний вид и здоровье собственных ресниц после снятия накладных;

• не все средства для снятия макияжа с глаз можно использовать;

• отсутствие комфорта во время сна;

• необходимость коррекции уже через 3 недели;

• высокая стоимость процедуры.

Макияж с нарощенными ресницами

макияж с нарощенными ресницами

А теперь я расскажу об особенностях оформления глаз с помощью декоративной косметики. Если вы нарастили ресницы, то имейте в виду следующее: не все типы туши вам подходят. Некоторые из них могут испортить всю работу мастера. Поэтому выбирайте это средство очень тщательно. Лучше всего, если вы купите специальную тушь для наращенных ресниц. Подкрашивать их следует очень аккуратно, так как они часто склеиваются при этом. Наносить тональный крем и тени, также, следует очень осторожно. Жирная составляющая этих средств может повлиять на состояние приклеенных ворсинок - они могут просто выпасть. И будьте аккуратны с подводкой. В некоторых случаях она может оказаться просто лишней, так как ваши глаза и без того очень выразительные.

Отзывы женщин

А теперь давайте послушаем о том, что говорят женщины, имеющие нарощенные ресницы. Отзыв их сводится к тому, что часто искусственные ворсинки отлетают раньше времени, причем в самые неподходящие для этого моменты. Как правило, это происходит с волосками, наращенными пучками. Реснички, которые приклеивают по одной, держаться намного дольше, но стоимость такой процедуры очень недешева. Поэтому многие наши девушки предпочитают просто купить хорошую тушь с эффектом накладных ресниц и пользоваться ее. Выходит намного дешевле. Еще стоит упомянуть о длинных накладных ресницах. Как утверждают представительницы прекрасного пола, смотрятся они очень неестественно.

Таким образом, мы выявили все плюсы и минусы такого современного атрибута, как нарощенные ресницы. Отзывы женщин предупреждают о том, что прежде чем решиться на это, нужно как следует взвесить все «за» и «против».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.