Тренажер кроссовер - эффективное средство для занятий фитнесом

Тренажер кроссовер
Уже множество людей убедились в том, что для похудения и поддержания своего тела в превосходной форме отлично подходят упражнения на тренажере. Как же его выбрать? Тренажер кроссовер является одним из лучших спортивных снарядов, который может заменить собой несколько более простых приспособлений. Его эффективность обусловлена тем, что на нем можно тренировать множество групп мышц. Тренажер кроссовер отлично подходит для выполнения практически любых упражнений.

В спортивных магазинах представлен ряд самых разнообразных снарядов этого типа. Тренажер кроссовер может быть силовой, угловой, профессиональный, любительский, с регулируемым турником, предназначенный для тренировки мышц груди. При выборе подходящего снаряда необходимо определиться с тем, для чего его будут использовать. Наиболее дорогостоящий тренажер кроссовер является многофункциональным. Некоторые из моделей настолько громоздкие, что их практически нельзя установить в обычной квартире, поскольку они занимают много места. В продаже имеются и совсем небольшие тренажеры, которые легко размещаются в комнате. Такой компактный тренажер кроссовер не столь многофункционален, как большой профессиональный, но может вполне подойти для выполнения основных видов упражнений, поскольку имеет стандартный набор функций.

Кроссовер тренажер (упражнения)
На занятиях фитнесом при помощи такого спортивного снаряда можно делать нагрузку на все тело. Что же может дать такой кроссовер-тренажер? Упражнения на нем помогают для проработки мышц ног (выполнение различных махов), рук и плеч (бицепса, трицепса), грудных и спинных мышц. На некоторых моделях можно тренировать даже пресс. Профессиональный тренажер кроссовер – любимый снаряд культуристов, поскольку на нем можно отлично натренировать мышцы верхних конечностей и торса. После занятий на этом снаряде получается очень красивый рельеф тела.

Тренажер кроссовер своими руками
Ниже представлены несколько популярных моделей тренажеров кроссовер, которые можно приобрести в спортивных магазинах. Так, прочный и надежный Body-Solid Powerline с блоками широкого диаметра позволяет тренировать все группы мышц, поскольку в его комплект входит и ремень для проработки мышц ног. Тренажер Body Craft Cable позволяет прорабатывать мышцы всей верхней части тела. Модель Body Solid с универсальной блочной рамкой незаменима для создания продольного рельефа грудных и дельтовидных мышц. Тренажер JOHNS Club line позволяет работать над всем телом. Регулируемые кроссоверы Hardman и Atlantic имеют удобный турник. Тренажер REALLEADER дает нагрузку на все мышцы. Все вышеперечисленные кроссоверы являются довольно громоздкими, поэтому больше подходят для спортивных залов.

Тренажер кроссовер
Компактный мультифункциональный тренажер Powertec можно разместить даже в небольшой квартире. В этом комплексе можно использовать различные аксессуары Powertec (тяги, скамьи). Большинство моделей тренажеров имеют довольно высокую стоимость, поэтому не каждый человек может его приобрести. Многие для занятий спортом выбирают специализированные залы и клубы. Люди, имеющие опыт работы с металлом и возможность для сваривания различных конструкций, могут сделать тренажер кроссовер своими руками. Чертежи таких самоделок найти сегодня несложно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.