Трибестан: инструкция по применению, противопоказания, стоимость.

Фармакологические характеристики препарата: Трибестан относится к группе препаратов естественного происхождения, по оригинальной технологии  изготавливается из растения стелящегося якорца (Tribulus Terrestris L.) и содержит в себе стероидные сапонины фуростанолового типа. Препарат стимулирует работу половой системы человека. У мужчин, принимающих Трибестан, увеличивается продолжительность эрекции, восстанавливается и усиливается либидо. Препарат оказывает положительное действие на сперматогенез, увеличивая при этом количество и подвижность  сперматозоидов. У женщин Трибестан устраняет проявления климакса в климактерический период, уменьшает бессонницу, раздражительность, ощущение напряженности, апатию, также восстанавливает и усиливает либидо.

Активное вещество, которое содержится в препарате, быстро выводится из крови. После приема препарата всего через пару часов его концентрация в крови практически не выявляется. Выводится это вещество в основном с желчью.

Трибестан назначают в качестве комплексной терапии и профилактики некоторых форм мужского бесплодия. Это может быть бесплодие, связанное с уменьшением числа и подвижности сперматозоидов в семенной жидкости, также бесплодие после операции варикоцеле, которое привело к снижению показателей спермограммы или же бесплодие иммунологически обусловленное. Также препарат может приниматься для повышения либидо, увеличения продолжительности эрекции при импотенции и при дислипидемии для того, чтобы снизить уровень холестерина в крови. Женщинам прописывают Трибестан, когда у них выражен климактерический синдром и эндокринное яичниковое бесплодие.

Трибестан: инструкция

Длительность лечения и доза препарата назначается каждому пациенту индивидуально, в зависимости от переносимости лекарства и тяжести заболевания. При лечении различных форм импотенции и бесплодия у мужчин доза препарата составляет одну-две таблетки трижды в день, а длительность лечения не меньше 90 дней. При иммунологическом бесплодии мужчины обычно принимают по 1 таблетке Трибестана трижды в день не меньше 2 месяцев, а женщины - по 1 таблетке трижды в день на протяжении недели с 21-го дня  менструального цикла. Курс лечения иногда продолжается до наступления беременности. При необходимости принимать трибестан, инструкция каждому пациенту выписывается врачом индивидуально.

Также женщинам, которые находятся в климактерическом периоде, назначается индивидуальный прием препарата. Обычная доза приема  - по одной-две таблетки трижды в день на протяжении 2-3 месяцев. Трибестан при дислипопротеинемии назначают взрослым по 2 таблетки также три раза в день. Длительность лечения больше 90 дней.

Обязательно имеется в каждой упаковке препарата Трибестан инструкция, в которой описаны противопоказания. Среди них могут быть повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность и период лактации. Также это лекарство не рекомендуют пациентам, которые не достигли восемнадцатилетия. Возможны реакции гиперчувствительности при приеме препарата Трибестан. Инструкция по приему имеется в любой аптеке, где вы можете подробно изучить ее и обратиться за помощью к фармацевту, если у вас возникнут вопросы.

Трибестан в аптеках отпускается без рецепта. Но не стоит им злоупотреблять, т.к. он являются лекарственным препаратом, а не витаминами. Препарат не влияет на  способность вождения, не  затормаживает реакцию человека.

Таблетки необходимо держать в месте, недоступном для детей, защищенном от прямых лучей солнца и света, при температуре не более +25 градусов. Срок годности таблеток 2 года. Ни в коем случае не принимать по истечении срока годности Трибестан. Стоимость препарата в среднем колеблется от 950 до 1100 руб, цена зависит от фирмы и страны производителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.