Самые романтичные города в мире

На нашей планете есть множество прекрасных мест, и некоторые из них буквально созданы для влюбленных. Поговорим про самые романтичные города мира, куда пары могут отправиться в медовый месяц или любое другое время.

Волшебный Париж

самые романтичные города европы
Блистательная столица Франции буквально наполнена ароматом любви. Его усиливает неповторимый вкус французского вина и свежих устриц, попробовать которые можно в любом ресторанчике. Эйфелева башня, галереи Лувра, Елисейские поля, Люксембургский сад ждут влюбленных. Потрясающую панораму города во всем великолепии его классической архитектуры откроет прогулка по Сене. Самые романтичные города Европы и, впрочем, всего мира не могут сравниться с Парижем, по праву названным главным городом для любящих сердец.

Уютный Копенгаген

самые романтичные города
Вот уже многие годы влечет к себе влюбленных дивная Русалочка, ради любви отдавшая свое бессмертие. В порту датской столицы на набережной Лангелинье установлена бронзовая фигура сказочной героини. Слава о ней разнесена по всему миру приходившими со своими судами в порт Копенгагена суровыми моряками. С тех пор в столицу Дании из разных уголков планеты ежегодно приезжают пары. Они приходят к Русалочке и просят ее помочь сохранить любовь навсегда и не дать ей угаснуть. Вот почему, обозревая самые романтичные города, нельзя не отметить Копенгаген.

Строгий Санкт-Петербург

санкт-петербург
В июне и начале июля город на Неве особенно привлекает влюбленных. Причина тому – белые ночи, превращающие северную столицу России в сказочное место. В это время здесь проходит масса фестивалей, концертов. Основанный Петром Первым город прекрасно подходит молодоженам для проведения медового месяца. Все влюбленные стремятся посетить всемирно известный мост Поцелуев, ведь, согласно легенде, те, кто на нем поцелуются, уже никогда не смогут расстаться.

Золотая Прага

прага
Самые романтичные города представлены также столицей Чехии. Ее средневековое очарование с величественными замками, древними монастырями, красивейшими соборами, домиками с черепичными крышами притягивает любящие пары. Приятно будет побродить по городским извилистым улочкам, прогуляться по Карловому мосту, зайти в тихий ресторанчик, постоять под знаменитыми на всю планету астрономическими часами на Староместской площади, отсчитывающими счастливые минуты жизни.

Свободный Нью-Йорк

самые романтичные города мира
Говоря про самые романтичные города, отдельно следует сказать и про Нью-Йорк – город, который, как и чувство любви, дает людям свободу. Небоскребы, устремленные ввысь, дарят ощущение полета, именно такое, какое испытывают влюбленные люди. Приезжающие в Нью-Йорк пары любят гулять по городским паркам, наслаждаться панорамой Бруклинского моста, проводить вечера в очаровательных ресторанчиках Манхэттена.

Завораживающая Венеция

венеция
Обсуждать самые романтичные города и не отметить Венецию было бы преступлением. Это город-мечта, позволяющий влюбленным забыть о бренности мира. Венецианские маски, изящные куклы, кружево мелькают в магазинных витринах, когда пары гуляют по узким средневековым улочкам. А быстрые гондолы погружают своих пассажиров в мир любви и романтики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.