Биография Криштиану Роналдо – жизнь футбольного поэта

Биография криштиану роналдо

Криштиану Роналдо – нападающий/крайний нападающий мадридского "Реала" и национальной сборной Португалии по футболу. А еще, без всякого преувеличения, биография Криштиану Роналдо – это история современного гения футбола. В свои 28 лет он собрал множество командных и личных трофеев, неоднократно признавался лучшим игроком в мире.

Жизненный путь мальчика с футбольной фамилией Роналдо начался в солнечной Португалии, на острове Мадейра. У родителей это был четвертый ребенок. Играть в футбол на профессиональном уровне Криштиану начал в 2002 году в составе одного из трех великих португальских футбольных клубов – лиссабонского "Спортинга". Уже через год биография Криштиану Роналдо пополнилась интересным фактом – на игру футболиста обратил внимание не кто-нибудь, а Сэр Алекс Фергюсон. Как оказалось, обратил не зря, и новый сезон 2003-2004 спортсмен начинал уже в красной футболке "Манчестер Юнайтед". Даже самый юный болельщик видел в нем замену звездному Дэвиду Бэкхему, который после многих лет в английском клубе решил перебраться в Мадридский "Реал". Забегая вперед, скажем: Роналдо после 6 лет в английском клубе также перейдет в состав "Галактикос".

Криштиану роналдо лет

Биография Криштиану Роналдо за период, проведенный в "Манчестере", пополнилась 196-ю официальными матчами, в которых лидер атаки "манкунианцев" провел 84 мяча. Под руководством Алекса Фергюсона футболист из хрупкого подростка превратился в кошмарный сон любого защитника из европейских чемпионатов. Роналдо собрал массу титулов, в том числе и главный европейский трофей – кубок Лиги Чемпионов УЕФА, и отправился покорять Испанию. Время для этого было выбрано как нельзя более удачно. Вышеупомянутый Бэкс на тот момент уже отправился доигрывать в Штаты, а на президентское кресло "сливочных" вновь вернулся Флорентино Перес. Он жаждал трофеев и новых звезд в составе, на которых, собственно, и готов был тратить миллионы. При этом нельзя сказать, что заработная плата была определяющим фактором в переходе Криштиану Роналдо. Биография его манчестерских лет полна трофеев и выгодных финансовых контрактов, поэтому в Мадрид он скорее отправился в поисках новых стимулов. "Реал" стал настоящим вызовом для уже взошедшей звезды мирового футбола.

Владелец "сливочных" не прогадал. Звезда Роналдо в Мадриде засияла с новой силой, он давно и прочно стал лидером и на поле, и в раздевалке. И при Моуриньо, и при Анчелотти его место в стартовом составе не обсуждается, если только сам игрок не нуждается в отдыхе или не пропускает матч. Биография Криштиану Роналдо теперь сама работает на парня – на одних только процентах от проданных клубом футболок и спонсорских контрактов он мог бы безбедно жить до конца жизни, но футболист не почивает на лаврах. Яркое тому подтверждение – мячи, забитые за "сливочных". А их в среднем больше одного за игру - убедительный показатель, не правда ли?

Криштиану роналдо биография

Позади осталось уже несколько европейских и мировых форумов, впереди, надеемся, еще столько же. И даже когда Криштиану Роналдо лет через 7-8 примет решение завершить карьеру профессионального игрока, мир еще долго будет помнить эту великую, экстравагантную и неординарную личность, футболиста с большой буквы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.