Копилка для бумажных денег поможет разбогатеть

Во все времена считалось, что не тот человек богат, который много денег зарабатывает, а тот, кто расходует свои средства экономно. Бережливости нужно учить и учиться, как и всем жизненным умениям. Одним из помощников в этом может стать копилка. Так как сегодня монетами много средств не соберешь, наиболее актуальна копилка для бумажных денег. Ее отличие в более длинной прорези, чтобы купюра пролезала без труда.

копилка для бумажных денег

Иметь такую вещь в доме – это обычай, зародившийся на Руси. Тогда у каждого члена семьи была своя копилка, куда копеечка откладывалась по определенным дням недели. Накануне Нового года сбережения извлекались и сравнивались. Тот, у кого их было больше всех, назывался «барином». Чаще это был ребенок, так как взрослые забывали отложить копейку в силу занятости. С начала года накопления возобновлялись.

Традиция откладывать деньги существует и в Азии. У восточных народов этот процесс тесно связан с религией. Откладывание денег считается жертвоприношением богам. О копилках сложено много пословиц, в которых прослеживается трепетное отношение людей к подобным вещам. Так, если копилка для бумажных денег треснула, считается, что это трещина и в семейном бюджете. Если сосуд для сбора средств вдруг разобьется, то следующий год будет невероятно трудным в финансовом отношении.

большая копилка для бумажных денег
Из стран Азии пришел обычай изготавливать копилки в виде животных. Это может быть кошка, сова, медведь, а самая популярная – свинья. Существует поверье, что каждое животное несет свой смысл. Так, если копилка для бумажных денег выполнена в виде совы, то отложенные средства придадут мудрости их хозяину. Кошка поможет в приобретении друзей и учит своего распорядителя хитрости. Свинья приумножит богатство, а собака поможет защитить его от непрошенных гостей. Считается, что начинать откладывать деньги нужно на растущей луне.

Копилку можно приобрести в любом магазине сувениров. Кстати, это отличная идея для подарка. Материал, из которого их изготовливают, - фарфор, полистоун, пластик, пластмасса, гипс.

Как вытащить деньги из копилки? Вовсе не обязательно ее разбивать. Сегодня эти предметы оснащены специальной резиновой пробкой, размещенной в дне. Лучше выбирать среднюю по размеру вещь. Большая копилка для бумажных денег совершенно ни к чему. Ведь хранить все сбережения дома небезопасно, лучше отнести их в банк. А накапливать желательно небольшие суммы и тратить их для души. Например, на поездку на базу отдыха, покупку книги или плеера.

как вытащить деньги из копилки

Эзотерики советуют относиться к своим доходам с большим вниманием. Нужно регулярно держать копилку в руках и представлять ее наполненной, затем следует визуализировать, на что вы хотите их потратить. Но не только копилка для бумажных денег поможет приумножить богатство. Кошелек - тоже место хранения. Рекомендуется всегда держать в нем крупную купюру. Хорошо, если кошелек будет красным. Считается, что этот цвет привлекает деньги. Совет от психологов – чтобы стать богатым, нужно вести себя, как они. Представляйте, что у вас много денег, как вы покупаете на них все, что хочется. Но не забывайте замечать возможности, которые при этом будет предлагать вам жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.